Мой Бизнес
Сейчас в сети: 715
Сейчас в сети: 715
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Прошу изменить номер телефона

Студент ✭

Добрый день! Прошу изменить отображение номера моей организации с 8 (816) 292-92-52 на 8 (8162) 92-92-52  (со всеми пробелами скобками и тире) , так как по существующему номеру клиенты не могут дозвонится! Самостоятельно изменить система не дает. Заранее спасибо. С наступающим Новым годом!

С уважением,
Разумовский Владислав Владимирович, генеральный директор
ООО «НАДЁЖНЫЙ ФАКТОР » 
тел. 8-960-206-90-99

НАДЁЖНЫЙ ФАКТОР     Ремонтно-строительное управление

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Вы написали в разделе - управление страницами.

Для изменения данных войдите в панель управления Google мой бизнес. Во вкладке информация измените контактные телефоны.

Если Вы не подтвердили право на компанию - предложите исправление в карточке места на картах или в поиске.@НАДЁЖНЫЙ ФАКТОР В

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Re: Прошу изменить номер телефона

Восходящие звезды

Приветствую,

И Вас с наступающим.

Начнем с того, что сейчас у Вас на Картах указан номер 8 (921) 731-92-52. И его формат совпадает с тем, как он указан на сайте.

Factor.PNG

Что касается Вашего требования относительно исправления формата городского номера, то исправить Вы это действительно не можете, - это единый формат телефонных номеров для Российской Федерации. Национальные номера абонентов (то есть без префиксов, +7 или 8) состоят из 10 цифр, в которые входят зоновый, или федеральный код (3 цифры), код города внутри зоны + номер абонента (7 цифр). Т.е. 3 первых цифры -  часть географического телефонного номера, указывающая на узел связи (федеральный код). Она отделяется скобками.

Формат номера 8 _ (федеральный код) _ код города внутри зоны + номер. Код города внутри зоны в Google не отделяется пробелом или скобкой. Так сделано не для Вашей компании, так сделано для всех, и по всей России.

За два года на форуме я вижу первую такую жалобу, т.е. как я полагаю, ни у кого проблем это не вызывает. Повторюсь, у Вас на Картах и в Поиске городской номер не указан.

P.S. Указание названия ЗАГЛАВНЫМИ буквами противоречит Правилам. Пожалуйста, соблюдайте Правила во избежание приостановки или блокировки действия вашего аккаунта в сервисе "Google Мой бизнес" и других сервисах Google.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

В том-то и дело ,что пришлось поставить федеральный номер,т.к. 8 (8162) 92-92-52 установить невозможно,система не дает 2(двойку) убрать в скобки - она упрямо устанавливает 8 (816) 292-92-52 . Т.е. если в нашем городе будут набирать  292-92-52 ответ будет "номера не существует". Правильно набирать 92-92-52.Интересно сколько клиентов было потеряно?

Название компании оф. зарегистрировано в налоговой большими буквами.

Т.е. приходится подстраиваться под систему , а не под людей..

Восходящие звезды

Приветствую ещё раз. 

Мне очень кажется, что Вы очень очень сильно преувеличиваете масштаб проблемы. Мне очень хочется верить, что Ваши клиенты имеют достаточно интеллекта, чтобы набирать номер без двойки, вне зависимости от того, где стоит скобка. Они же местные, и полагаю, должны знать, что номера у вас в городе шестизначные. Это же не тайна и не уникально ТОЛЬКО для Вашей компании. При наборе номера прямо из страницы Поиска или из приложения Карты номер всё равно будет набираться в федеральном формате (все 11 цифр) и Ваши дорогие клиенты замечательно до Вас дозвонятся.

Что касается названия, то сверять название на Картах с документами налоговой инспекции никто не будет. Просто следуйте Правилам сервиса, и правилам русской картографии, и правилам русского языка. Это совсем несложно. Это же, надеюсь, не аббревиатура.

З.Ы. Осталось немного, до 2025 года Минкомсвязи обещает перевести всю страну на закрытый план нумерации (как сделано в Москве). Нужно будет набирать полный номер (все 10 цифр), даже при звонках внутри города. 

Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

Спасибо за ответ. Надеяться на то ,что у клиенты догадаются как правильно набирать номер,я бы не стал. Обычно люди сразу после первого глюка набирают другую компанию.Я не согласен-это не решение.Сюда написал случайно-нужна служба техподдержки.

Восходящие звезды

@НАДЁЖНЫЙ ФАКТОР В, Вы можете быть несогласны с тем, что Ваши клиенты - неглупые люди (хотя это и странно), но так у всех, для всей страны. Таков стандарт отображения на Картах Google, и сервис Google Мой Бизнес - это только один из источников исходных данных. Далее всё форматируется полностью в автоматическом режиме движком Карт.

Тем не менее, Вы, конечно, можете обратиться в службу поддержки Google Мой Бизнес по телефону, чтобы персонально для Вашей компании скобку перенесли. Кто знает, может у Вас получится...

Студент ✭

Добрый день прошу изменить номер телефона с 8 017 2687251  на номер  +37517 3247251  так как у нас поменялись телефоны на станции .

С уважением 

Директор Владимир Вадимович Колесник 

тел. +375 17 324-72-51

Восходящие звезды

@Vladimir K:

1. Новый вопрос = новая тема. Это аксиома всех форумов в интернете.

2. Хрустальный шар в ремонте, а без него узнать, директором какой компании Вы являетесь, к сожалению, ну никак невозможно.

3. У Вашей компании изменился номер телефона - заходите в панель управления, и меняйте номер.