Мой Бизнес
Сейчас в сети: 621
Сейчас в сети: 621
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Проблемы с фото в Мой Бизнес

Студент ✭

Добрый день!

Пытаюсь разобраться с фотографиями в Мой Бизнес – возникло две проблемы:

1. Поменяли адрес компании в существующей карточке, гугл одобрил изменения, отображение на карте изменилось, но Street View до сих пор показывает старую локацию (см. скрин). Как это исправить?1.pngСкрин 1

2. Не понятно по какому принципу подгружается фотография в шапку карточки на Google Maps. Можно ли поставить конкретную фотографию в шапку, или она всегда выбирается рандомом?

P.S.: Читал предыдущие ответы о том, что нужно добавлять фото в разделы "Фото профиля" или "Обложка", но этот вариант не подходит, тк фото профиля и обложка – сквозные и используется в других сервисах гугла (YouTube, G+), те если поменять обложку и фото профиля, они меняется везде по гуглу.. Как быть?

2.pngСкрин 2

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @Andrew K

По поводу панорам улицы, можно подождать некоторое время или обратиться в службу поддержки.

Фотографии можно добавить в панели управления. Там же выбирается фото интерьера, фасада, другие типы фото.

Добавьте их побольше. 

Подробнее про фотографии компании здесь

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Фотографии можно добавить в панели управления. Там же выбирается фото интерьера, фасада, другие типы фото.  – как добавлять фото понятно, вопрос в другом, куда добавить фото или какую кнопку нажать, чтобы конкретное фото отображалось в шапке карты (см. скрин выше). Сейчас фото подхватывается рандомно.

Ведущий участник

Добавьте фото фасада. Но система да, будет показывать более популярное фото @Andrew K

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение