Мой Бизнес
Сейчас в сети: 1.5K
Сейчас в сети: 1.5K
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Показ другой организации вместо моей (поисковый запрос по названию)

Студент ✭

Добрый день!

1. Название организации  - Энерго-Моторы (ООО)
2. Адрес организации  620073, г.Екатеринбург, ул.Крестинского, д.59/1
3. Номер телефона: 8 (800) 700-54-47
+7 (343) 200-01-74
+7 (343) 286-42-76

4. Ссылка на Место (URL Google+) https://plus.google.com/u/0/b/103495029980474040150/+Energy-motors

Уже довольно продолжительное существует следующая проблема:
При вводе названия моей организации в поиске (ООО Энерго-Моторы, г.Екатеринбург) в выпадающем списке выходят две подсказки с названием моей организации и разными адресами ул.Крестинского (верный) и ул.Бажова (неверный). При этом, если не обращать внимания по подсказки, а просто подать запрос "Энерго-Моторы", появится карточка организации Завод "Генмоторс", а не моей организации Энерго-Моторы.
Вообще предыстория такова - часть менеджеров моей организации (во главе с генеральным директором) в сентябре прошлого года уволились, украли сайт, зарегистрировали компанию с тождественным названием (ООО "Завод Энерго-Моторы") и попытались "украсть бизнес", занимаются аналогичной деятельностью. Но в ходе различных судебных и административных разбирательств - отступились, поменяли название организации на ООО "Завод Генмоторс". Казалось бы - живи, да радуйся. Но нет! В поиске Google они почему-то по прежнему находятся по запросу "Энерго-Моторы". Ну как так-то? Что с этим делать?

Пробовал подавать отзывы (не раз, ни два и не три), мне даже звонили из Google, но сказали - повышайте рейтинг своей организации и тогда она будет достоверно отображаться в поиске. Продвигаем сайт, наполняем страницу G+, ведем канал на YouTube - а воз и ныне там... Но ведь это в корне неправильно - почему кто-то пользуется нашим добрым именем?! Ведь название у них в данный момент другое. Пробовал менять данные по той, чужой организации, но тогда вообще неожиданный эффект - мне сообщили, что произошла "склейка" организаций и организация Генмоторс воспринимается как "моя организация Энерго-Моторы"....

Может быть кто-нибудь подскажет, что можно сделать в такой ситуации?

К слову, в Яндексе аналогичную ситуацию удалось довольно быстро исправить и все там работает корректно.
1 Ответ экспертаverified_user

Показ другой организации вместо моей (поисковый запрос по названию)

Ведущий участник

День добрый @Sergey P

Не знаю что можно еще посоветовать к тому что Вы указали уже. Но вариантов не много. Исправить ту не правильную информацию, добавить актуальные данные.

Все остальное относиться к продвижению и раскрутке.

Скорее всего я бы даже поработал над сайтом для его лучшей узнаваемости и популярности.   Но это уже не тематика нашего форума.

Оптимизация сайтов для поисковых систем (SEO)  https://support.google.com/webmasters/answer/35291

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение