Сейчас в сети: 926
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Подключение Google AdWords / Booking.com

Студент ✭ ✭

1. Объект 784
2. 784 км трассы М-7
3. +79003226464
4. https://goo.gl/maps/FK4oagky31J2

Добрый день, всем спецам. Мне наконец-то удалось подтвердить нашу гостиницу на Google Business. Спасибо всем, кто давал советы. Решилось по итогу все звонком в Google, а письмо так и не пришло. Ну да, ладно. Далее - Google Analytics подружился с аккаунтом не сразу, примерно неделя прошла, а еще я что то менял в настройках, что и где уже не помню. Осталось два вопроса:

1 - В личном кабинете Google Business есть связка с AdWords Express. А можно ли связать аккаунт с просто Google AdWords. Дело в том, что мы работаем с рекламой через сервис ELAMA, которая в свою очередь создает свой аккаунт, которому передаются права. Таким образом мы не пользуемся AdWords Express ибо он кастрированный.

2 - Booking.com и возможность бронирования номеров через Google Maps так и не появилась. Хотя это уже скорее вопрос в другой форум.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @Philipp P

Как связать аккаунт в сервисе "Google Мой бизнес" c AdWords

Связав аккаунт сервиса "Google Мой бизнес" с AdWords, вы сможете включить показ адресов в своих объявлениях.  Подробнее…  https://support.google.com/adwords/answer/2404182

Если аккаунтом AdWords в вашей организации управляет администратор, он может отправить запрос на связывание с аккаунтом сервиса "Google Мой бизнес". При этом он будет видеть данные компании, но не сможет редактировать их и добавлять ярлыки. 

Управлять запросами на связывание с AdWords и связанными аккаунтами можно в личном кабинете сервиса "Google Мой бизнес".

1. Нажмите сюда. Возможно, вам потребуется войти в аккаунт Google Мой бизнес. 
  2. Найдите нужный запрос. Вы увидите адрес электронной почты, по которому можно связаться с отправителем запроса напрямую.
  3. Нажмите Принять или Отклонить в правой части запроса.
  4. Нажмите Принять в нижней части диалогового окна. Отправитель запроса получит оповещение по электронной почте.

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Ведущий участник

По второму вопросу. Это все настраивается и регулируется со стороны стороннего сервиса, в Вашем случае надо запрашивать поддержку Booking

Есть еще сервис Hotel Prices - https://support.google.com/hotelprices

поддержка в нем на английском языке по ссылке

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Re: Подключение Google AdWords / Booking.com

Студент ✭ ✭

Google Мой бизнес.jpg

Аккаунт связан. Я дозвонился в службу поддержки, они ответили так: Google Adwords и Google AdWords Express - разные продукты. В Google Business идет привязка к Googgle AdWords Express.