Мой Бизнес
Сейчас в сети: 776
Сейчас в сети: 776
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Почему в топе люди, которые вообще не занимаются своим профилем?

Студент ✭ ✭

1. Название Вашей организации: Defork Sp.z.o.o
2. Адрес организации: Świętego Mikołaja 56, 50-127 Wrocław
3. Номер телефона : +48 570 262 224
4. Ссылка на Место :https://www.google.pl/search?q=defork&oq=defork+&aqs=chrome..69i57j69i60l5.1534j1j9&sourceid=chrome&...

Здравствуйте, меня зовут Владислав, и у меня такой вопрос:

Почему люди, которые совсем не занимаются своим "гугл мой бизнес" попадают в топ?

Я, например, публикую записи, фотографии офиса, работников, да всего) Но в топе моего города какие-то низкосортные фирмы, с плохими отзывами, или вообще без них. В топе компании, которые не делают ничего, грубо говоря)

Я понимаю что гугл ранжирует компании, которые находятся рядом со мной, но моя компания находится от меня в 1 километре, а в топе высвечиваются компании, которые от меня в 6 километрах, с плохими отзывами. Как так?

Стоит ли вообще потеть и публиковать регулярно записи, добавлять фотки, если это не влияет на выход в топ?

Только пожалуйста, не пишите мне что нужно добавлять больше фотографий, и постоянно писать посты и отвечать на комментарии, я это и так всё делаю...

Сделаю один вопрос из этих всех:

Как выйти в топ, и обогнать всяких бездельников, которым вообще всё равно в топе они, или нет? Заранее спасибо за ответ

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Основной вопрос, топ? По каким запросам и показателям?

Это вопрос больше по поиску.

Если в Google мой бизнес все делается, посмотрите и оптимизируйте сайт, посмотрите как находят компанию, как после поиска становятся клиентами и заказчиками? Как быстро он загружается, удобно ли на нем структурированы данные, и много другихифактопов которые могут помочь. 

Ну и всегда есть ещё платная реклама, которая тоже иногда творит чудеса. 

Не забывайте про возможность анализа и статистики. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭

По запросу "Agencja pracy" (С польского переводится "Агенство по трудоустройству") мою компанию на картах выдаёт на второй странице, а иногда вообще не показывает, если не зуммировать...

Я статистику проверяю постоянно) 

Ладно, во всяком случае спасибо за ответ 

Ведущий участник

Sycowska, это второй адрес? 

Я бы ещё обратился к специалистам по local seo

И к вебмастерам, чтобы проанализировали сайт, как я уже говорил, многое зависит именно от данных и их представления в поиске. 

Есть отдельный форум и сообщество. Чуть позже соберу больше дополнительных ресурсов для анализа сайта 

Студент ✭ ✭

Это наш первый адрес, мы уже оттуда переехали.

Думаю нужно сейчас заняться сайтом, если это действительно влияет на карточку в гугл мой бизнес, потому что мы сейчас его используем только для связи с клиентами, и не обновляем контент

Ведущий участник

Вот про сайт я и говорю. 

Он это большая составляющая данных про компанию

1 контактные данные

2 структурированный контент

3 обновление информации

4 уникальный контент

https://www.en.advertisercommunity.com/t5/Articles/Boost-your-Local-SEO-amp-Business-Visibility-in-S...

Статья про все возможные аспекты улучшения рейтинга есть и у нас в сообществе в разделе обучение.