Мой Бизнес
Сейчас в сети: 267
Сейчас в сети: 267
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Почему информацию моего профиля на карте может менять кто попало?

Студент ✭ ✭

1. Школа танцев Family Dance

2. Джангильдина 3

3. 83532921561, 89228223209

4. https://business.google.com/b/117832219655748555213/dashboard/l/17836706705554816064

Почему информацию моего профиля изменяют посторонние люди без моего согласия??? Это явно делают конкуренты. Мне что теперь, сидеть и каждый день отслеживать не поменял ли мне там кто-то информацию на какую-то фигню??? Это вот каждый мимо проходящий будет информацию менять, а я буду ее назад каждый раз восстанавливать??? Что за ужасная форма защиты данных?

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Регулярно заходите и проверяйте данные

Система может менять их на основании внешних источников данных и сообщений от пользователей

Уведомления про необходимость проверки данных можно увидеть в панели управления http://google.com/business

Вы так же можете использовать мобильное приложение для управления данными

В дополнение полезная информация

Как оптимизировать Google Мой бизнес  https://goo.gl/7S1RZ7

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭

Что за шаблонный ответ? 

То есть я могу сейчас просто взять сейчас и поменять информацию всем, кто мне не нравится на карте, так получается?)))

И все, кому в голову взбредет поменять инфу в моем профиле, тоже могут это делать хоть каждый час?)

Ведущий участник

В чем шаблонность? @Вячеслав К

Ответ на вопрос, который Вы задаете, можно найти в справочном центре и в правилах использования. Вы должны были с ними согласиться при регистрации компании.

Можете попробовать поменять информацию...  Два или несколько раз может получится кому-то ухудшить. Если не боитесь, что аккаунт будет заблокирован  - можно и больше.

Студент ✭ ✭

Лично я и не собирался никому ничего менять. Но я не думаю, что гугл прям отслеживает каждого человека, который сидит и нарочно меняет информацию своим конкурентам. Защита информации вообще не продумана. Более бредового решения я еще не встречал.

Спасибо за ответ. Он был крайне бесполезен, как и мой вопрос, исходя из этого.

Ведущий участник

В  этом и дело, что нарочно никто не меняет, за исключением редких случаев.

Обновляйте данные в панели управления, и система сама будет в дальнейшем больше верить владельцу чем посторонним пользователям. 

P.S. В названии не рекомендуется указывать ключевые слова, не относящиеся к названию. Это снова про правила, если что. То же касается отзывов. Не покупайте их так много и сразу. 

Студент ✭ ✭

А можно ли как-то узнать, кто именно внес изменения в информацию???

Час назад информация снова подвергалась изменению со стороны каких-то третьих лиц. 

Ведущий участник

Такой возможности нет. 

Свяжитесь со службой поддержки, чтобы уточнить причины таких частых изменений

Активные участники

Приветствую @Вячеслав К

Не трудно будет указать, что именно изменяет "злоумышленник"? Что указано у Вас, и что указывает он?

Есть пока небольшое подозрение, что заблокировать могут Вас, а не его.

Слова Школа танцев в названии - лишние. Они не только нарушают правила, но мешают Вашему объекту правильно отображаться на Картах, и мешают поисковой выдаче.

P.S. У Вас купленные отзывы, за что Вас и Ваши объекты также могут заблокировать. Ваши клиенты учатся танцам в Оренбурге, лечат простату в Москве, покупают внедорожник в Киеве, а ботинки в Питере. И все в пару дней. По опыту, чем громче Вы кричите "Держи вора", тем больше вероятность, что на Вас действительно обратят внимание.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭ ✭

Про отзывы я уже понял еще из предыдущего ответа. Спасибо еще раз, я уже понял, что в названии не должно быть слов "Школа танцев" так же еще из первого ответа. 

"Злоумышленник" меняет график работы, ссылку на сайт и номер телефона.