Мой Бизнес
Сейчас в сети: 2.4K
Сейчас в сети: 2.4K
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Перенос +Страницы в карты Google

Студент ✭

Здравствуйте!

Создали год назад +Страницу бренда путем добавление через страницу https://accounts.google.com/b/0/PlusPageSignUp?service=oz&ltmpl=desktop&hl=ru&ppsu=AEf0UR_PVGz7yu2U7...

В течении года развиватьстали и канал Youtube, подвязали под страницу бренда. Теперь стал вопрос как добавить ЭТУ страницу бренда на карты Google с помощью ГМБ. Я зашел в ГМБ указал адрес, данные, нажал подтвердить - в итоге создалась еще одна +страница, и я так понимаю она будет основной если подтвердить регистрацию, но мне такое не подходит. Мы уже достаточно развили страницу бренда и нам необходимо чтоб в гугл картах была ссылка ну старый профиль.

Как быть?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @Ivan S

Страницы бренда сейчас не относятся к сервису Google мой бизнес и не появляются на картах Google. Они полностью перемещены в Google+

Перемещение +страниц брендов из панели управления Google Мой бизнес

Вы можете продолжать развивать свою страницу бренда и/или в дополнение страницу места, созданную при его подтверждении.

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Т.е. теперь у нас будет 2 +страницы? Старая, со своими подписчиками и прокаченным Youtube и новая, которая создаться при добавлении на гугл картах? Разве это правильно развивать дублирующие страницы?

Ведущий участник

Страницы бренда 

Не отображаются на картах

Не имеют возможности получать отзывы от пользователей

Предназначены для общения, распространения информации

Страницы мест

Привязаны к определенному месту на карте

Могут получать отзывы

C помощью +страниц Вы можете продвигать свою компанию или бренд, общаться с клиентами или поклонниками и делиться с ними важной информацией.

Как управлять +страницей 

Студент ✭

Хорошо, тут логику понял, но зачем автоматом создается вторая +страница ? мне же  нужо в нее добавлять фотки, описания, ведь именно с нее будут добавлятся эта инвормация на Google Карты?
Спасибо за оперативные ответы)

Ведущий участник

Не совсем правильно. На карты попадает информация именно с панели управления Google мой бизнес - фотографии, контакты время работы, сайт.

Отзывы дублируются на картах, в поиске и на +странице места.

Весь остальной контент хранится и публикуется на +странице. Там же мы можем делить информацию по подборкам, собирать подписчиков и получать обратную связь.

В зависимости от ситуации, надо заниматься местной компанией/точкой на карте или развивать страницу бренда ( актуально когда большое количество филиалов, например)

Поэтому Вы можете развивать как обе страницы, так и одну или несколько по каждому филиалу, @Ivan S

Студент ✭

Ааа, пазл складывается) т.е. даже если я добавлю новую точку на карте, как второй филиал, всеравно создасться новая +страница места?

Ведущий участник

Да, для каждой точки на карте, подтвержденной владельцем, создается новая страница. @Ivan S