Сейчас в сети: 476
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Отображение информации партнеров в поисковой выдаче.

Студент ✭ ✭

Здравствуйте.

Я представляю гостевой дом Александрия.

Наш адрес: Краснодарский край, Анапский район, пос. Супсех, ул.Черноморская д.3

Наш телефон: +79385017537

Ссылка на организацию: Гостевой дом Александрия

Имеются вопросы по поводу информации в поисковой выдачи. 

Примерно 2 года назад мы разместили информацию о гостевом доме Александрия

При просмотре конкурентов было обнаружено, что у конкурентов отображается дополнительная информация в пункте "Номера и цены", при выборе даты заезда отображается ссылка на партнера ( Booking.com,101hotel.ru). И приблизительно год назад мы обращались в телефоном режиме в тех.поддержку Google мой бизнес, сотрудник проконсультировал, что поисковая выдача постепенно подтянет информацию от партнеров и информация отобразится. Так же был совет почитать информацию по данной ссылке.

Прошел примерно год, поисковая выдача так и не подтянула информацию от партнеров, тот скрипт который рекомендует добавить в ссылке выше, к сожалению невозможно добавить на наш сайт (так как он построен на wix.com , а они еще не подключили необходимый модуль). 

Так же хочу обратить внимание, что есть более молодые гостиницы вблизи нас и у них нет даже своего сайта, а информация от партнеров добавлена в поисковую выдачу. 

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @guesthouse A

С того момента ничего не изменилось, кроме того что добавилась возможность добавлять дополнительные URL для бронирования в панели управления.

Подробнее в этой статье URL в данных о компании

Добавилась возможность добавления дополнительных атрибутов в описании компании

Почти любую дополнительную услугу можно изменить с помощью атрибутов в сервисе "Google Мой бизнес". Кроме того, атрибуты можно редактировать для отдельных кампаний.

Все остальное не настраивается в сервисе Google мой бизнес. 

Для добавления дополнительных ссылок, лучше подтвердить и добавить данные в сторонних сервисах бронирования( тот же Booking). Они с большей вероятностью добавятся в карточку компании в поиске.

И Вы  снова можете уточнить эти возможности в службе поддержки

Запрос на исправление информации про компанию https://support.google.com/business/contact/local_pages_editing_help_acc

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, Oleg K.

Если можно, хотелось бы по подробнее узнать о "Для добавления дополнительных ссылок, лучше подтвердить и добавить данные в сторонних сервисах бронирования( тот же Booking). Они с большей вероятностью добавятся в карточку компании в поиске." 

Это мне необходимо обратится в Букинг с вопросом или где то в настройках аккаунта в гугл бизнес. Вы не могли бы уточнить.

Спасибо.

Ведущий участник

Да, это больше относится к Букинг 

Свяжитесь еще со службой поддержки

Студент ✭ ✭

Спасибо, за помощь. 

В прошлый раз такой же получил ответ и от тех. поддержки. Ни кто так и не может ответить как подтянуть информацию. 

На счет поддержки букинга, ребята отсылают в поддержку гугла , типа это сервис гугла вот с ними и решайте вопросы. Замкнутый круг.

Ведущий участник

Есть еще отдельный сервис для гостиниц - 

Hotel Prices 

Форма связи с командой ( англ)