Мой Бизнес
Сейчас в сети: 231
Сейчас в сети: 231
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Новые возможности в Google мой бизнес

Магистр ✭

Добрый день, коллеги.

В Google мой бизнес появились новые возможности хотелось бы узнать поподробнее.

1. Атрибуты 

1.1 Оплата

Бесконтактная оплата, Дебетовые карты, Кредитные карты, Только наличные, Чеки.

У кнопок есть три состояния: не активно, помечено синий галочкой, перечеркнуто черным кругом. Смущает пункт - только наличные - что он означает? Если к примеру доступны все способы оплаты. Как нужно активировать? Все ставить синим или убрать пункт только наличные?

1.2. Пункт Услуги и удобства

Вход с доступом инвалидов колясочников

Лифт с доступом инвалидов колясочников

Тут интересует такой момент, если магазин расположен в крупном торговом центре, который оснащен такими удобствами, отмечать эти пункты как активные ?

1.3. Упаковка подарков.

Тут интересен такой момент - в магазине обычно заказывают доставку товара домой (крупногабаритный товар) - и если клиент пожелает упаковать в подарочную упаковку, мы это сможем сделать. Отмечать в таком случае галочкой или нет ?

P.S. вся эта информация будет как то отображаться в поиске на картах или еще где либо?

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Александр, здравствуйте!

Вся информация отображается на поиске в инфоблоке, на поиске гугл картах.

По возможности добавляйте максимум атрибутов, так как это повышает релевантность вашей карточки по сравнению с конкурентами.

P.S. заметил что в разных магазинах Google мой бизнес предлагает добавить разные атрибуты. Интересно как он определяет какой атрибут предложить?)

С уважением,
Максим

Re: Новые возможности в Google мой бизнес

Ведущий участник

Атрибуты зависят от категории.

кофейнякофейнямагазин бытовой техникимагазин бытовой техникимагазинмагазинмагазин электроникимагазин электроникиоптовая торговляоптовая торговля

Так же и с фотографиями. в зависимости от категории, можно добавлять разные виды. В отелях - номера, в ресторане - меню.

Вся эта информация выдается в карточке компании в поиске или на картах.

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Магистр ✭

@Oleg K приветствую.

Что значит пункт "Только наличные" ? как его отмечать, если доступны все формы оплаты ?

Спасибо.

Ведущий участник

@Александр Ш  только наличные, это если не предусмотрены другие ( б/н) способы оплаты.  Сейчас еще появился пункт - смешанная форма оплаты

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +