Сейчас в сети: 974
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Неверно объединены объекты

Студент ✭

В одном доме (ул. Мантулинская, 18, Москва, 123100) находилось бок о бок две кофейни:

* Может, кофе?
* Smoothie&Coffee

4 месяца назад я заходил в первую. Около месяца назад они переехали по новому адресу на Шмитовский, 12 (вход с ул. Анатолия Живова). На её месте сейчас готовится к открытию другая кофейня, прилагаю фотографию:

К сожалению, вместо того, чтобы переместить объект "Может, кофе?" по новому адресу, кто-то объединил его вместе с соседней кофейней. В итоге сейчас по запросу "Может, кофе?" выдаётся "Smoothie&Coffee". Обратите внимание, что при поиске самого "Smoothie&Coffee", выдаётся тот же объект, но в другом месте "Smoothie&Coffee".

Также кто-то по ошибке создал объект дубликат для кофейни "Может, кофе?" с английским названием: ссылка. Раньше этого объекта я не замечал: у него мало отзывов. Это подтверждает также тот факт, что моя хронология и отзыв привязаны именно к объекту "Smoothie&Coffee". Кроме того, как минимум 90% всех фотографий в текущем объекте "Smoothie&Coffee" загружены пользователем по имени "Может, кофе?", и на большинстве из них видна их брендированная чашка.

Прошу помочь с разделением объекта "Smoothie&Coffee" обратно на два, а затем объединением двух "Может, кофе?" в один. Перенести его на новый адрес я смогу самостоятельно.

Писал об этой проблеме на форуме "Гугл Карт", но там меня перенаправили сюда, так как у объекты зарегистрированы в программе "Мой бизнес". Я к этим заведениям отношение имею лишь как посетитель.
1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @Максим Ш

Идеальным вариантом будет

Предложить исправления  к тем точкам которые есть

Вы хорошо знаете этот район и видите что там открывается и закрывается

При переезде заведения, лучше его закрывать ( отметить как закрыто навсегда) и в новом месте создать новую точку по новому адресу

Так как  у мест есть владелец и он не следить за своими заведениями. Можно только советовать или предлагать изменения на картах.

Разделить заведения после переименования и смешивания отзывов и фотографий уже не получится. Можно пробовать удалить не нужное. но надо определится что будет правильно в данный момент. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭

Всё, что касается исправления имеющимися инструментами, я готов делать. На форумы я пишу только в тех случаях, когда очевидно нужно сделать то, чего я реализовать не могу. В данном случае, нужно именно разделение, и раньше подобную операцию уже делали. Отличием сейчас является исключительно то, что у объектов есть учётная запись "Мой бизнес".

Наиболее правильный вариант из того, что могу сделать я - это переименовать оставшийся объект в "Может, кофе?" и перенести его по другому адресу. Но это несправедливо по отношению к менее популярному "Smoothie&Coffee", который потеряет всю историю. Причём не факт, что текущим владельцем по ошибке не стал реальный владелец "Smoothie&Coffee", который таким образом сумел обогатиться большим количеством положительных отзывов.

Ведущий участник

Разделить может обращение в службу поддержки владельцем или сам владелец. 

Мы можем только рекомендовать им это сделать или предложить исправление в картах. 

Я бы попробовал связаться с владельцем и предложить ему навести порядок в данных

Студент ✭

Так нет же возможности узнать контакты владельца. Сейчас официальный сайт у нового объекта "Smoothie&Coffee" - это страничка в Инстаграме "Может, Кофе?", где уже указано, что они переехали

Ведущий участник

Вы же там находитесь поблизости. Зайдите  поговорите с владельцем/администратором. Покажите как выглядит заведение в картах, уточните заодно и актуальные контактные данные, телефоны, время работы.

Страницу в инстаграме не рекомендуется указывать в качестве сайта в картах Google. 

Мы же не можем их заставить самих исправить эти данные, хотя владельцы. повторюсь должны в этом очень быть заинтересованы для привлечения клиентов 

Студент ✭

Прекрасно слышать, что в наше время современных технологий чтобы внести корректировку в онлайн-карты достаточно выйти на улицу и пройти пару кварталов :-)

А если серьёзно, списался с представителем кафе через Instagram, и оказалось, что изменения находились в процессе обработки, и теперь часть ошибок исправлена. Продолжу с ними общаться и постараюсь исправить их все.

Но теперь возникла другая ошибка, которую я уже не в первый раз наблюдаю при переезде компании: телепортация в хронологии. Подскажите, можно ли что-то сделать с этим (прилагаю снимок)? В данном случае кафе переехало в соседнее здание, поэтому полоска больше напоминает глюк GPS-трекера, но чаще всего такая ошибка прошивает насквозь полгорода:Телепортация в хронологииТелепортация в хронологии

Ведущий участник

Про технологии мы уже говорили, инструменты описаны выше. Желание должно быть не только у пользователей на этом форуме, а у кого-то еще. 

На этот вопрос к сожалению не готов ответить. Придется вернуться на форум поддержки карт. Там есть описание работы хронологии и справочная информация по этому вопросу.