Мой Бизнес
Сейчас в сети: 619
Сейчас в сети: 619
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Не приходит письмо с кодом подтверждения

Студент ✭

1) название организации.   o2electric

2) г. Одесса, ул. Артиллерийская, 4в   Жилой комплекс "Фаворит", офис 26

3) 096 619 44 88

4)  https://www.google.com/maps/place/%D0%BE2electric/@46.4469678,30.7320537,17z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x9...

Вопрос следующий. Уже на протяжении  одного года никак не могу получить письмо с кодом подтверждения своей компании. 

Есть ли возможность для меня подтвердить свою компанию другим методом? Например по адресу электронной почты, на рабочий или личный номер телефона?  Или другой метод (не используя услуги укрпочты)??

Очень жду от Вас обратной связи и помощь в решении возникшего вопроса. 

Заранее благодарен.

Re: Не приходит письмо с кодом подтверждения

Профессор ✭

Приветствую,

Код действителен 30 дней. Год ждать не имеет смысла.

Если в Ваш адрес было отправлено письмо с кодом, на Вашу электронную почту должно было прийти сообщение. Заголовок письма примерно такой: PIN-код для регистрации в сервисе "Google Мой бизнес" отправлен.

Если такое сообщение не приходило, проверяйте, соответствует ли Ваш объект Правилам размещения сведений о компании в Google.

Если сообщение приходило, и прошло уже 2-3 недели, в первую очередь Вам необходимо сходить на почту, и разобраться с вопросом доставки Вам корреспонденции. Речь о простом (не заказном) международном письме.

Что рекомендуется делать дальше:

1. Если Вы недавно запрашивали код, см. п.2. Если это первая попытка или код запрашивался давно - запросите новый код.
  2. Если код не придёт (идёт из Европы, обычным, не заказным письмом) в установленный срок (сроки доставки различаются, в зависимости от страны и региона), обратитесь за ручным подтверждением. (если п.1 не выполнен, Вам будет отказано, - не тратьте зря своё время и время модераторов).

Почему Google посылает письмо с кодом обычной почтой, а не по телефону или email.

Карты Google - очень желанная площадка для спамеров, и они всеми силами и возможностями пытаются опубликовать свои “объекты” на Картах и максимально защитить их от удаления. Поэтому сотрудники Google Мой Бизнес разработали и успешно применяют верификацию по почте.

Только так команда Google Мой Бизнес, находясь в Дублине, может проверить, что в рабочее время, по указанному адресу есть живые сотрудники в реальном офисе/магазине/и т.п., и в это заведение есть доступ посетителю (в данном случае, почтальону).

Google Карты - не телефонный справочник. На Картах размещаются только реальные, доступные посетителям бизнес-объекты.

Если по указанному адресу никого нет, и/или доступа посетителям туда нет, или никакого реального офиса/магазина/организации/и т.п. по данному адресу не существует, значит и регистрировать нечего. Такова логика.

Основные правила Google:

Кто может размещать данные о компании

Страницу с данными о компании можно создать в случае, если в заявленные часы работы ее сотрудники контактируют с клиентами лично, а не только по телефону и через Интернет.

Кто не может размещать данные о компании

Создавать страницы для организаций нельзя, если это:

• Недостроенные или ещё не открывшиеся магазины и офисы.
  • Жилье, предназначенное для аренды или продажи, в том числе дома-образцы.
  • Организации, не являющиеся собственником или официальным представителем заведения, на территории которого они оказывают услуги или проводят мероприятия.

Источник Правила размещения сведений о компании в Google