Мой Бизнес
Сейчас в сети: 332
Сейчас в сети: 332
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Не отображается полный список социальных сетей в разделе "Profiles"

Студент ✭ ✭

Добрый день! 

Проблема в следующем, не отображается полный список социальных сетей прописанных в семантической разметке.

download (2).png

Тест при помощи "google structure data tool" , выдает информацию, что все прописано правильно:

download (3).png

Не могу понять и найти причину, почему все прописанные социальные сети не появляются в разделе "Profiles", как и социальная сеть Facebook.

Заранее хочу поблагодарить за помощь и советы в решении данного кейса!

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте @Dmitriy G

Как сообщает справочный центр

Информация из профилей в социальных сетях автоматически добавляется на страницы компаний, которые соответствуют нашим требованиям. Будет ли она показываться, зависит от различных факторов, включая следующие:

• Соответствие. На странице в Google и в социальной сети компания должна быть под одним и тем же названием. 
  • Достоверность. Если в социальной сети предусмотрена функция подтверждения, то профиль должен быть подтвержден. Так мы сможем убедиться, что им действительно управляет владелец или уполномоченный представитель компании. 
  • Структурированные данные. Если на вашем сайте есть специальная разметка, Google сможет автоматически создать ссылки на ваши официальные профили в социальных сетях.

Как сообщить об ошибке

Если на странице вашей компании появилась ссылка на профиль в социальной сети, который на самом деле не имеет к вам отношения, отправьте запрос на удаление ссылки. Для этого нажмите Оставить отзыв в правом нижнем углу панели знаний. 

Т.е.  при добавлении разметки, не гарантируется что профили все и в полном объеме могут показываться в панели знаний. 

В данном случае можно только пробовать корректировать информацию в соц сетях, проверить ресурсы по разметке для разработчиков.

Так же советую задать этот вопрос на форуме вебмастеров, возможно там подскажут дополнительную информацию.

Надеюсь мой ответ покажется Вам полезным. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭

@Oleg K, благодарю за совет - уже открыл подобный кейс на форуме вебмастеров. 

Ждемс еще знатоков и гуру по Google Мой бизнес! =)  Очень уж хочется решение этой проблемы, давно бьюсь... 

Ведущий участник

Этот функционал запустили относительно недавно. @Dmitriy G

Как вариант запросите информацию в службе поддержки 

Как запросить дополнительную помощьhttps://goo.gl/KltKDo  (документ)

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭ ✭

Не знал, что это новый тип информации для "панели знаний" - думал уже давно существует, судя по контенту англоязычному в интернете.

Спасибо за доп. совет! Жму руку! 

Аспирант ✭ ✭

Привет Олег, так же за интересовала эта тема. Имеет ли значения какого уровня домен "The URL for the person's or organization's official website." ?