Мой Бизнес
Сейчас в сети: 720
Сейчас в сети: 720
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

На картах не видно нашей организации

Студент ✭ ✭

Карты google не показывают нашу организацию.

Скриншот карты на google drive

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добавьте ссылку на организацию. @Студия интерьерной печати А

Просмотрите пожалуйста эту полезную информацию 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Ведущий участник

Компания есть на карте. И видна может быть только при нахождении по названию или сопутствующим категориям. Такой поисковой алгоритм Google

Подробнее - Маркеры объектов на Google картах

Студент ✭ ✭

Почему другие компании, которые меня не интересуют отображаются? А моя нет.

Ведущий участник

Развивайте присутствие компании в интернете, добавляйте полезную и интересную информацию на сайт,  на +страницу.

В первом ответе я приложил ссылку на рекомендации по улучшения рейтинга. Как улучшить рейтинг компании в результатах местного поиска Google

Это не может моментально улучшить видимость и позиции, но попробуйте проверить слабые и сильные стороны. 

В тесте сайта я увидел слабую скорость загрузки  как на ПК так и на мобильной версии. Это стоит учитывать в дальнейшем

Тест сайта

Есть и много других рекомендаций. Но это уже вопрос по поисковой оптимизации и SEO компании

Студент ✭ ✭

Я не о результатах поиска, я о том что когда просто открываешь карты, то наша организация не показывается, зато показывалось куча других организаций, как то: пивнуха, парикмахерская, которых здесь давно нет, и я их почистил с карт. То есть случайным образом, если человек недалеко от нас работает или живет и открывает карты, то он не узнает о том что мы тут находимся, а ему может необходимы наши услуги и ему приходится далеко ехать за аналогичными услугами. А поискать в картах он не может догадаться (такие есть). Вот о чем я.

Ведущий участник

Все верно. Результаты на картах показываются каждому по разному. Они зависят от местоположения, предыдущих поисковых запросов, сопутствующих им категорий и  популярности мест. 

Про это и написано в  ссылке выше, процитирую. В этом и суть поискового механизма. 

Как Google определяет рейтинг компании в результатах местного поиска

Позиция в результатах местного поиска в основном зависит от релевантности, расстояния до вашего магазина или офиса и известности компании. Сочетание этих факторов позволяет отобрать наиболее полезную информацию. Например, поисковый алгоритм может определить, что отдаленная компания более точно соответствует потребностям пользователя, чем расположенная поблизости.

Релевантность

Релевантность – это степень соответствия поисковому запросу. Чтобы алгоритм Google определял ее наиболее точно, добавьте исчерпывающую информацию о своей компании.

Расстояние

Учитывается расстояние от вашей компании до места, указанного в поисковом запросе, или до местоположения пользователя, которое Google вычисляет на основании имеющихся данных.

Известность

Учитывается в том числе известность компании вне Интернета. Например, знаменитые музеи, крупные отели и магазины популярных брендов, как правило, занимают высокие позиции в результатах местного поиска.

На известность также влияет информация о компании в Интернете (например, ссылки, статьи и записи в каталогах). Кроме того, учитываются отзывы в Google: чем больше у компании отзывов и положительных оценок, тем выше она окажется в списке результатов местного поиска. Также на рейтинг влияет позиция в результатах обычного поиска, повысить которую помогут технологии поисковой оптимизации.

Мы не можем искусственно повысить рейтинг вашей компании в сервисах Google – ни платно, ни бесплатно. Он вычисляется с помощью алгоритмов, призванных обеспечить равные возможности для всех предпринимателей. Подробности об этих алгоритмах не разглашаются.