Мой Бизнес
Сейчас в сети: 364
Сейчас в сети: 364
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Можно ли передать права google бизнес другим лицам?

Студент ✭

Здравствуйте! Можно ли передать права управление бизнесом на другой аккаунт Google, в связи с продажей бизнеса?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ким К
ноября 2016

Ведущий участник

Здравствуйте @Ким К

Да, конечно. Вы можете в панели управления добавить администраторов/владельцев бизнеса. Так же можно отказаться от его управления.

1. Войдите в Google Мой бизнес.
  2. Переключитесь на показ данных в виде карточек. Для этого нажмите на значок , расположенный справа над списком филиалов. 
  3. Выберите нужный филиал и нажмите Управление.
  4. Нажмите на значок меню  в левом верхнем углу экрана и выберите Управление пользователями .
  5. Чтобы пригласить пользователя, нажмите на значок  в правом верхнем углу открывшегося окна.
  6. Назначьте пользователю роль, выбрав под его именем нужный вариант: владелец, администраторили менеджер.
  7. Нажмите Пригласить.Пользователь станет владельцем, администратором или менеджером страницы, как только примет приглашение.

Как назначить другого основного владельца

1. Войдите в Google Мой бизнес
  2. Переключитесь в режим карточек. Для этого нажмите на значок , расположенный справа над списком филиалов. 
  3. Выберите филиал и нажмите Управление.
  4. Нажмите на значок меню  в левом верхнем углу страницы и выберите  Управление пользователями.
  5. Нажмите на поле справа от имени пользователя, которого вы хотите назначить владельцем.
  6. В раскрывающемся меню выберите пункт Основной владелец. Этот вариант доступен только владельцу страницы.
  7. Нажмите кнопку Готово. При этом произойдет передача прав собственности. 

Владельцы, администраторы и менеджеры страниц

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ким К
ноября 2016

Ведущий участник

Здравствуйте @Ким К

Да, конечно. Вы можете в панели управления добавить администраторов/владельцев бизнеса. Так же можно отказаться от его управления.

1. Войдите в Google Мой бизнес.
  2. Переключитесь на показ данных в виде карточек. Для этого нажмите на значок , расположенный справа над списком филиалов. 
  3. Выберите нужный филиал и нажмите Управление.
  4. Нажмите на значок меню  в левом верхнем углу экрана и выберите Управление пользователями .
  5. Чтобы пригласить пользователя, нажмите на значок  в правом верхнем углу открывшегося окна.
  6. Назначьте пользователю роль, выбрав под его именем нужный вариант: владелец, администраторили менеджер.
  7. Нажмите Пригласить.Пользователь станет владельцем, администратором или менеджером страницы, как только примет приглашение.

Как назначить другого основного владельца

1. Войдите в Google Мой бизнес
  2. Переключитесь в режим карточек. Для этого нажмите на значок , расположенный справа над списком филиалов. 
  3. Выберите филиал и нажмите Управление.
  4. Нажмите на значок меню  в левом верхнем углу страницы и выберите  Управление пользователями.
  5. Нажмите на поле справа от имени пользователя, которого вы хотите назначить владельцем.
  6. В раскрывающемся меню выберите пункт Основной владелец. Этот вариант доступен только владельцу страницы.
  7. Нажмите кнопку Готово. При этом произойдет передача прав собственности. 

Владельцы, администраторы и менеджеры страниц

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение