Мой Бизнес
Сейчас в сети: 647
Сейчас в сети: 647
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Какая из двух страниц в Google+ считается официальной ) Альярм

Студент ✭

Добрый товарищи ну позвольте мне задать впервые вопрос о работе с сервисом Мой бизнес, долго откладывать ибо "немного глупая" ).

Какая из этих двух страниц считается официально, какую предпочительнее вести, для самого сайта ? (ведь они оба связаны с доменом .... )  

Screenshot_20161127-163242.png

Screenshot_20161127-163235.png

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мондельбаум М
ноября 2016

Re: Какая из двух страниц в Google+ считается официальной ) Альярм

Ведущий участник

Мануалы есть. Их много, в том числе и в справочном центре google мой бизнес.

Отличие есть. Так же как плюсы и минусы.

страницы бренда больше предназначены для общения с пользователями и информирования их про компанию.

Эти  страницы не показываются на картах. Пользователи не могут оставить отзыв про компанию на странице бренда, и его не будут видеть другие пользователи на картах Google.

Страницы мест тесно связаны с картами, они отображаются в поиске. Страницы мест большое влияние оказывают на местный поиск. Если вы работаете в определенном районе, обязательно надо подтверждать и развивать страницу места. Это влияет на рейтинг компании.  Особенно если у вас один филиал. 

Когда филиалов много - создаётся и дополнительно развивается страница бренда.

В разделе обучение на нашем форуме есть статья"я не могу найти компанию в google". Там есть ссылки на то как улучшить позиции компании. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Одна страница бренда, вторая - страница места.

Студент ✭

Обе страницы официальные. Есть смысл продолжать вести обе. Для сайта разницы никакой, но страница места ещё и на карте мелькает, а так же фотки индексируются, которые сделаны в этом месте. Личное наблюдение, +1 идут на главную сайта от обеих +страниц даже если посты дублируют друг друга

Студент ✭

Андрей огромное спасибо за столь подробный ответ ) 

Студент ✭

Олег, спасибо за  ответ ) Скажите вы не знайте существует ли аддекватный мануал, в справочном центре Google  о том как вести данные страницы ? (в чем принципиальная разница между ними и кому следует оттдавать приоритет   

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Мондельбаум М
ноября 2016

Re: Какая из двух страниц в Google+ считается официальной ) Альярм

Ведущий участник

Мануалы есть. Их много, в том числе и в справочном центре google мой бизнес.

Отличие есть. Так же как плюсы и минусы.

страницы бренда больше предназначены для общения с пользователями и информирования их про компанию.

Эти  страницы не показываются на картах. Пользователи не могут оставить отзыв про компанию на странице бренда, и его не будут видеть другие пользователи на картах Google.

Страницы мест тесно связаны с картами, они отображаются в поиске. Страницы мест большое влияние оказывают на местный поиск. Если вы работаете в определенном районе, обязательно надо подтверждать и развивать страницу места. Это влияет на рейтинг компании.  Особенно если у вас один филиал. 

Когда филиалов много - создаётся и дополнительно развивается страница бренда.

В разделе обучение на нашем форуме есть статья"я не могу найти компанию в google". Там есть ссылки на то как улучшить позиции компании.