Сейчас в сети: 442
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Как в гугл мой бизнес добавить неколько услуг?

Студент ✭ ✭

Доброго времени суток. Есть школа красоты, которая проводит обучающие курсы по наращиванию ресниц, парикмахерские курсы, обучение маникюру и педикюру и т.д.

Зарегистрировали компанию в Гугл Мой бизнес. Показ вызывает только фраза "школа красоты витебск". Конкуренты появляются при наборе "курсы парикмахеров" , "курсы маникюра". Как нам тоже показываться по этим и другим сопутствующим фразам?

2 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте @Виктория Р

Ваш вопрос  не получится решить инструментами Google мой бизнес.

Он больше относится к поисковой оптимизации, к работе над сайтом и другими источниками информации про компанию.

Возможно Вам поможет эта информация -  Я не могу найти данные о своей компании в Google

Оптимизация сайтов для поисковых систем (SEO) https://support.google.com/webmasters/answer/35291

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Re: Как в гугл мой бизнес добавить неколько услуг?

Ведущий участник

Как нам тоже показываться по этим и другим сопутствующим фразам?

Ну если бесплатные методы работают через раз - запускайте рекламу Google Adwords

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭

Спасибо! А правильно ли я понимаю, что на тот же адрес, что и школа красоты ,я не смогу зарегистрировать в гугл МБ компании с названиями курсов , например 

Курсы парикмахера в Витебске Махаон

Ведущий участник

Зачем. ? Лучше развивайте одну точку... @Виктория Р

Как улучшить рейтинг компании в результатах местного поиска Google

Студент ✭ ✭

Реклама есть. Просто один момент в памяти остался, когда регистрировали похожую компанию в таиланде. Там, после ввода проверочного кода попросили ввести все ключевые фразы, по которым нас можно найти. И там это работает. Здесь такого не было. Где и что я упустила? Что за настройки?

Ведущий участник

Можно выбрать категории. Но поиск по категориям не везде одинаково нормально работает. @Виктория Р

Подробнее про выбор категории бизнеса