Сейчас в сети: 457
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Как удалить компании из Мой бизнес?

Студент ✭ ✭ ✭

Не понимаю как удалить из Мой бизнес компанию. Чтобы мой аккаунт не был с этой компанией связан. То есть, чтобы на карте она осталась, чтобы мой аккаунт Гугл не удалился, а удалились именно адреса из моего аккаунта.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как удалить компании из Мой бизнес?

Ведущий участник
-компанию можно удалить с аккаунта или передать кому-то из владельцев.
В аккаунте выбираете просмотр компаний списком- удалить

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Ведущий участник
Подробнее про удаление https://support.google.com/business/answer/4669092

Студент ✭ ✭ ✭
Я добавил чужую компанию в свой аккаунт случайно, потому что у нее был идентичный адрес. Видимо ее кто-то добавил и не указал точный адрес. Поэтому передать я ее не могу. Просто хочу удалить ее. Когда жму удалить, появляется страница "Прочтите это внимательно, это важно", на которой речь идет об удалении аккаунта. А как удалить именно адрес, без удаления аккаунта?

Ведущий участник
В панели управления business.google.com/manage выбираете компанию и удаляете. Если вы случайно добавили, то у вас создана +страница и она не подтверждена.
При удалении система переспрашивает, чтобы удостовериться, что данные удаляются

Как удалить компании из Мой бизнес?

Студент ✭

У меня такая же проблема. По этой ссылке написано нажать на 3 точки в правом верхнем углу экрана. Но их там нет! Я нахожусь на странице https://business.google.com/manage и вижу только мои адреса филиалов. Как я могу отвязать вообще эту компанию от моего аккаунта.