Сейчас в сети: 1.1K
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Как удалить фото загруженные клиентом

Студент ✭ ✭ ✭

В разделе "Мой бизнес" - > "Фотографии"  есть вкладка фото, "загруженные клиентами". Почему отсутствует возможность модерировать какие либо фотографии, загруженные не добросовестными пользователями с целью рекламы своих услуг на моей странице?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @Yaroslav L

На карте - находите фото, отмечаете его флажком( пожаловаться), выбираете причину жалобы и отправляете на проверку.

Если фото нарушает  Правила публикации отзывов и фотографий - оно будет удалено.

Советую так же ознакомиться с Условиями использования Google Карт.

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за подсказку. Но вам не кажется это, как минимум, странным, что функционал личного кабинета, своей же бизнес-страницы, не позволяет проводить модерацию фото непосредственно из кабинета владельца, ХОТЯ БЫ через подачу жалобы?  Я уже не говорю о прямой возможности удаления фото. Необходимо почему то лезть на карту, найти свою организацию, перейти на вкладку "фото", найти фото этого очередного "местного эксперта" и нажать на него, найти малюсенькую иконку из трех кружочков и выбрать "сообщить о проблеме" и т.д.  

Плюс, предложенный вами способ не совсем удобен когда необходимо обжаловать несколько десятков фото от одного пользователя, т.к. сортируются фото по не понятному алгоритму, растягивая необходимые для удаления фото по всей протяженности ленты с фотографиями.   Проще и удобней прямо из кабинета, с вкладки фото "от клиента", нажать нужное для обжалования фото, кликнуть на пользователя и перейти непосредственно на все его загрузки и отзывы.  И на его оставленных фото найти нужные, отсортированные по гео локации, и дальше уже с ними работать. 
Еще возник вопрос - по поводу сроков: сколько проходит времени с момента обжалования и до момента удаления фото? Кто решает, подходит фото под жалобу о спаме или о том, что фото не имеет отношения к месту? 

Ведущий участник

Если коротко, то каждый первый владелец бизнеса удалял бы тогда все негативные отзывы...

Правила есть правила.

Удаление фото происходит командой и автоматически. Про это никто не уведомляется. 

Студент ✭ ✭

Хорошо а если я меняю фото компании главное. Мне каждый раз в гугл писать? Мне например не нравится что пользовательские фото ставятся поверх одной нужной мне фотографии.

Ведущий участник

Есть идей как обойти правила системы? Предлагайте. 

Можно связаться со службой поддержки. может они что-то подскажут еще. 

Но алгоритм отображения такой. @Дмитрий Ю

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос в нашем сообществе,  в справочном центре Google мой Бизнес  - пожалуйста,  создавайте новый запрос, с описанием конкретной ситуации. Это позволит дать эффективные ответы на них.

Студент ✭ ✭

Как связаться с поддержкой?

Ведущий участник

Вы можете обратится в поддержку Google мой бизнес  по этой ссылке   @Дмитрий Ю

Как запросить дополнительную помощь - https://goo.gl/KltKDo  (документ)

Студент ✭ ✭

Спасибо большое!

Студент ✭

Поддерживаю на все 100! Полный бред! Пишите в Googl!