Сейчас в сети: 944
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Как привязать поддомен в Google Мой бизнес к подтвержденному физическо

Студент ✭

Добрый день! Ситуация следующая: перенесли большой раздел коммерческого сайта на отдельный поддомен, теперь возникла необходимость привязать поддомен в Гугл Мой бизнес к физическому адресу нахождения компании основного сайта, можно ли это сделать без подтверждения адреса? Адрес основного домена подтвержден. Или как лучше поступить в этой ситуации?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте @Костя Е

Если Вы хотите изменить данные о компании в Google мой бизнес - Вы можете это сделать в панели управления сервисом.

Подробно как это сделать  - смотрите в статье на нашем форуме - Как изменить данные о компании в Google

Обратите внимание, что связывать с сайтом страницы в сервисе "Google Мой бизнес" нельзя. 

Есть возможность связать сайт и страницу бренда в Google мой бизнес.

Подробнее -

Как связать веб-сайт с +страницей бренда

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭

Видимо не верно изъяснился.

1. Сайт компании site.ru привязан в Google Мой бизнес к адресу компании

2. Поддомен poddomen.site.ru необходимо привязать к в Google Мой бизнес к адресу этой же компании для того чтобы поддомен нормально ранжировался в выдаче

Ведущий участник

Давайте попытаемся понять.

Как можно два домена привязать к Google мой бизнес. 

В настройках указывается только один.  @Костя Е

Студент ✭

Есть сайт http://west-pereezd.su/ он привязан в Гугл Мой бизнес к странице компании и подтвержден.

Есть поддомен http://arenda-sklada.west-pereezd.su/ с другой сферой услуг. Для того чтобы он ранжировался в Московском регионе, необходимо привязать его к странице компании. Либо создать новую страницу компании с тем же адресом и подтвердить?

Ведущий участник

Если получится создать и подтвердить. Обычно это сложно получается, система может заблокировать и отметить как дубликат.

Особенно если это будет полностью дублировать данные на страницах.  

Поэтому не советую такое делать. @Костя Е

В существующей странице можно настроить выездные услуги и область их предоставления, если это актуально для Вашего бизнеса. 

Компании, обслуживающие определенную территорию

Сайт же рекомендую разметить и добавить структурированные данные по локальному бизнесу. 

Бакалавр ✭ ✭

@Костя Е

Если это фактически одна компания, имеющая несколько видов деятельности, создавать новую страницу не следует.

Если это независимое подразделение компании, имеющее собственное название, вы можете создать новую страницу в соответствии с разделом "Подразделения компаний, университетов и организаций" Правил размещения сведений о компании в Google. На практике, могу сказать, что вам придется это дополнительно подтвердить.