Мой Бизнес
Сейчас в сети: 633
Сейчас в сети: 633
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Как добавить новую публикацию на страницу Компании в Гугл Мой Бизнес?

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.

Раньше легко добавляли новые записи на страницу Компании в Гугл Мой бизнес.

Но уже месяц ничего не можем опубликовать, т. к., видимо, сменился интерфейс, и в разделе "Управление" исчезла возможность добавлять записи.

Как добавлять новый контент???

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

День добрый @ООО К

Возможно меняли категорию организации?

Если  нет доступа к постингу  заполните пожалуйста эту форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScyumxNIUQFvNSvkNpEw_HTPQen_U1Yyq4lMiBpE8dH91QARA/viewform

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Re: Как добавить новую публикацию на страницу Компании в Гугл Мой Бизн

Студент ✭ ✭ ✭

Олег, честно говоря, не помню, чтоб редактировали категорию. Форму заполнили и отправили. Когда и где ждать ответ?

Ведущий участник

Ответ не гарантированно придет по этим запросам.

Можно связаться со службой поддержки и уточнить ситуацию

Категория бизнеса сейчас какая?, @ООО К

Как запросить дополнительную помощь - https://goo.gl/KltKDo
Вы можете обратится в поддержку Google мой бизнес  по этой ссылке   

Студент ✭ ✭ ✭

Олег, категория "Бизнес-консалтинг".

Попробую обратиться по данным Вами ссылкам.

Ведущий участник

Отпишитесь по результатам

Многие категории лишены такой возможности, замечены, отели, мед учреждения и некоторые другие, к которым нет доступа публиковать записи

Студент ✭ ✭ ✭

Олег, здравствуйте!

Результатов нуль — связаться с саппортом невозможно. 

Если до пятницы вопрос не разрешится, будем удалять аккаунт/Компанию из Гугл Мой Бизнес. Пусть с "русскими хакерами" работают. Может, у тех получается без проблем разбираться в подобных сервисах.

Студент ✭ ✭ ✭

Ну что ж, отписываюсь пео тому, что пока удалось выяснить благодаря Олегу и его ссылке https://support.google.com/business/contact/business_c2c?from=cuf_c2c. По этой ссылке, заполнив все необходимые поля, получилось в течение нескольких секунд получить обратный звонок из Калифорнии с русскоязычной тех. поддержки. 

Конкретно по нашей компании ситуация оказалась удивительной для саппорта — у нас возможность публиковать записи исчезла около 3-х недель назад. Дело в том, что для компаний с локацией в России таковая возможность вообще не предусмотрена! Мы, видимо, около года выезжали за счёт того, что категория позволяла публиковать записи — по категории можно, по локации нет.

Однако тут дело оказалось в том (полчаса по телефону всё совместно просматривали), что мы свою кампанию в Гугл Мой Бизнес начали чуть более года назад. В то время подтверждённые страницы Компаний в ГМБ автоматически добавлялись в Гугл Плюс — вот и получалось, что через аккаунт Гугл Мой Бизнес в разделе "Управление" можно было добавлять записи, и они автоматически появлялись на официальной автоматически созданной странице Гугл Плюс. 

Вот у нас официальная страница, сгенерированная прежним (доапрельским) сервисом Гугл Мой Бизнес: https://plus.google.com/+ClassfinanceRu

А вот обычный акк Гугл Плюс: https://plus.google.com/u/0/104978793343745019016, который мы создавали сами, ещё не думая о Гугл Мой Бизнес.

В апреле этого года внутри Гугл произошли реорганизации. В результате этих новшеств Гугл Мой Бизнес и Гугл Плюс теперь совсем не связаны. И те компании, которые начали свои кампании в ГМБ после апреля, уже не имеют автоматически созданных страниц в Гугл Плюс. А так же не имеют возможности добавлять какие-либо записи, если территориально их офисы расположены в России.

Прощу простить за возможную сумбурность и многословность. Калифорнийская тех. поддержка обещала отправить всю возможную информацию, как публиковаться в подобной ситуации на наш e-mail. Так что в будущем, видимо, ещё отпишусь, чем всё закончится.

Ведущий участник

Про изменения в Google+  была новость

Страницы никуда не делись, они просто автоматически сейчас не создаются для новых компаний. 

Но есть возможность их создавать и публиковать новости. Они не граничены регионом. 

Если будут вопросы - задавайте. Не забывайте заходить в панель управления компанией.

Студент ✭ ✭ ✭

Да, Олег, всё так. Просто мы оказались не в курсе. Тем более что исчезла возможность публикаций для нашей такой страницы. Сейчас, благодаря Наталье из тех. поддержки ГМБ, удалось разобраться, как публиковаться тем, кто мог оказаться в подобной ситуации. Ну, и благодаря Вам, соответственно. Веселый

Да, у тех компаний в ГМБ, кто могут публиковаться (не в России находятся) — ограничение на публикации: 1 публикация в неделю.

В общем, такие страницы называются сейчас страницами бренда. Раньше они автоматом создавались через ГМБ. Теперь их можно создавать самостоятельно в Гугл Плюс. Чтобы опубликовать новую запись на своей оф. странице, нужно войти в свой аккаунт бренда, выбрать нужный аакаунт (если их несколько) → откроется профиль официальной страницы со значком "белой карандаш в красном круге". Всё — добавляйте новые данные, обновляйте оф. страницы. Как работать с брендом — О +страницах.

Олег, как думаете, может переименовать тему? 

С другой стороны, всё-таки раньше-то функция добавления контента на страницу бренда присутствовала в разделе "Управление" аккаунта ГМБ.

Как-то бы так сделать, чтоб людям удобнее находить было. Может, не только наша компания с подобной проблемой столкнулась.