Мой Бизнес
Сейчас в сети: 614
Сейчас в сети: 614
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Изменения, рекомендуемые Google

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.

Вопрос по разделу справки Изменения, рекомендуемые Google. Как это работает? Правильно ли я понимаю, что при предложении правки пользователем через Карты владелец бизнес-объекта должен получить уведомление об изменении?

Должен ли владелец получить уведомление об изменении объекта через MapMaker?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Изменения, рекомендуемые Google

Ведущий участник
Здравствуй, Георгий

По поводу внесения изменений.
Уведомления на почту не приходят.
Они будут отображаться в карточке места в панели управления Google Мой бизнес или в меню панели будет написано что некоторые места ожидают подтверждения владельцем

По поводу изменений рекомендуемых Google
их так же можно одобрить или изменить в панели управления

Есть еще изменения, ожидающие рассмотрения
Если изменения находятся на стадии проверки, то в Личном кабинете отображается сообщение "Изменения вступят в силу в течение трех дней" (в верхней части страницы).

Если вы вошли в аккаунт на компьютере, то для ожидающих рассмотрения полей отображается статус "На проверке"

Неподтвержденные данные
Правки не будут появляться в Google Картах и Поиске, пока вы не подтвердите данные о компании. Вы можете вносить изменения, но они вступят в силу только после того, как процесс подтверждения будет завершен.

Отклоненные изменения
Перед публикацией изменения могут проверяться на соответствие требованиям к качеству. Не прошедшие проверку правки отклоняются, а в верхней части панели управления появляется сообщение "Мы обновили информацию о вашей компании на основании сообщений пользователей и других данных". Подробнее об изменениях, рекомендуемых Google...

Поля с отклоненными правками будут иметь статус "Обновлено". Также этот статус может означать, что данные были взяты из стороннего источника.

Для внесения изменений - придется следить за панелью управления.
Если этого не делать, через какое-то время предложенные изменения будут опубликованы автоматически

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Олег, предложил через Карты правку к твоей фирме (добавил 10 мин к режиму работы). У тебя появляются эти изменения в Кабинете?
Вопрос задал, т. к. ни мои правки не отображаются у владельцев бизнес-объектов (проверяли вместе), ни в моем Кабинете нету никаких уведомлений о изменениях, предложенных пользователями Карт.

Ведущий участник
В кабинете не видно какие и откуда изменения и кем делаются/предлагаются
Получается некоторые отклоняются системой и не видны в кабинете.
В идеале изменения должен внести владелец/администратор места.
Может проходит какое-то время или изменение должно быть существенным, чтобы появилось в панели управления

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение