Мой Бизнес
Сейчас в сети: 630
Сейчас в сети: 630
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Изменение панорамы интерьера на Google Maps

Студент ✭

Здравствуйте!

В 2014 году мне сделал панораму магазина сертифицированный фотограф. С тех пор поменялся интерьер. Новые панорамы хочу отснять сам, есть подходящая камера. Как мне разместить мои панорамы на картах Гугл вместо старых?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Панорамы загружаются через специальные приложения. 

Подробнее google.com/streetview

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭

Да, это я сделал, панорамы загрузились и вот сегодня пришло уведомление, что их одобрили. Но теперь две проблемы: во-первых, старые панорамы никуда не делись, при "путешествии" по гугл карте можно зайти в мой магазин, и там остался старый интерьер. И у тех панорам другой автор, насколько я понимаю, я не могу их удалить. Новые же панорамы отображаются в поиске, когда вводишь название магазина, либо по прямой ссылке на панораму. Но непосредственно с карты их никак не найти. Наверное надо их как то привязывать к точкам на улице, в общем я не могу разобраться

Вот моя новая панорама https://www.google.com/maps/@56.8321037,60.6265029,3a,75y,324.94h,70.17t/data=!3m6!1e1!3m4!1sAF1QipP...

Вот старые https://www.google.com/maps/@56.8318247,60.6264214,3a,75y,139.72h,83.6t/data=!3m6!1e1!3m4!1sAF1QipP3...

Профессор ✭

Олег,

Сертифицированный фотограф сможет загрузить Панорамы, он имеет доступ к специальным приложениям. Или это услуга стоит отдельно?

Панорамы можно загрузить на сайт и на точку Мой бизнес?

Ведущий участник

Сможет загрузить, передать право на фотографии владельцу бизнеса, если надо.

Встроить панорамы на сайт можно по коду с карт ( кнопка поделиться) @Алексей С

Студент ✭

А как заменить панорамы непосредственно на гугл картах. То есть, когда я захожу непосредственно на карту, и переношу желтого человечка на улицу рядом с магазином, то открываются панорамы улиц, отснятые машинами гугл. Но рядом  с магазином видна точка, на которую можно переместиться, и эта точка снята уже фотографом, которого я когда то нанимал. Он сделал пару точек на улице перед входом и три точки в самом магазине. Перемещаясь по этим точкам, я попадаю в панораму старого интерьера. Вопрос в том, как заменить эти точки на новые, чтобы если человек переходит с уличных точек в наш интерьер, видел именно новые панорамы, которые я уже сам снял (и которые одобрил гугл)

Ведущий участник

Если к месту привязаны фотографии

- их может удалить владелец фотографии

- их может удалить система после жалобы

Отображение фото в карточке места зависит от популярности, качества и новизны фотографий, и многих других факторов.