Сейчас в сети: 813
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Google мой бизнес

Студент ✭

Добрый день, скажите почему я размещаю отзывы с разных аккаунтов, в одну компанию, а их удаляют спустя время? Размещено было около 10 отзывов, половину убрали, с чем связано? И как это влияет на ранжирование моего сайта? Причины, что это плагиат, реклама, и т.д. я читала. Как я могу узнать в чем именно проблема была?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Google мой бизнес

Ведущий участник

Здравствуйте Констанция

Ознакомьтесь пожалуйста с Правилами размещения контента и поведения пользователей.

Контент, нарушающий правила - удаляется.

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Студент ✭
Олег, я читала эту статью.. ( но ведь другие в таком же формате размещены, и похожи текстом, однако их не удалили, можно ли конкретно узнать причину?
как отзывы гугл+ влияют на ранжирование сайта? есть ли какие - то критерии, которые роботы отслеживают?

Ведущий участник
Не пишите сами себе отзывы, Google такое не любит, запрещает и отслеживает. Про это и упоминается в правилах.
А так конечно отзывы влияют на рейтинг. Но не только они.
Можете просмотреть мою небольшую статью про то как улучшить позиции компании
http://seosocialmaps.blogspot.com/2016/06/google.html
Правила размещения компании
https://support.google.com/business/answer/3038177

Старайтесь все-таки придерживаться условий. И это будет лучшим вариантом в долгосрочной перспективе.

Студент ✭
Олег, получается даже если я захожу с разных аккаунтов и пишу отзывы для компании, это отслеживает поисковик? возможно ли, что гугл также отслеживает мой ip адрес и поэтому удаляет мною размещенные отзывы? следовательно, почему тогда он не удалил все, если половина то из них осталась?

Ведущий участник
Повторюсь, отзывы нарушающие правила - удаляются. Во избежание блокировки аккаунта - соблюдайте правила указанные выше.