Сейчас в сети: 573
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Google Мой Бизнес - Постоянно слетает обложка и фото

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте !

Обнаружили проблему, что сервис Google Мой Бизнес с периодичностью в 1 неделю постоянно просит разместить обложку профиля страницы Google Plus, а также другие фотографией в частности основное фото профиля... Раньше такого не было, то есть загруженные фото буквально существуют несколько дней, а потом слетают и даже в сервисе архива фотографий удаляются по каким то причинам...

Это довольно таки странно, потому что раньше таких проблем не было и  происходящее, как выяснилось коснулось не только нашей компании SEO продвижение но и подобного рода нелепица происходит и у других фирм. В итоге, люди вынуждены постоянно загружать по новой обложки и логотипы, а также фотографии профиля, которые крайне важны...

Подумать страшно, что если оставить без наблюдения сервис, то через каких нибудь 14 дней компания утратит все фото на картах и прочих карточках в поиске Google.

Подскажите это сделано специально для принудительной заботы клиентами или все таки какая то непонятная ошибка сервиса, которую можно исправить?

*Сообщение отредактировано Администратором Сообщества: удален элемент саморекламы. Правила Сообщества AdWords- https://goo.gl/J9SBaB

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Н
Ноябрь

Ведущий участник

В Google+ на странице в меню слева -Сообщить о проблеме

В ГМБ -  можно связаться со службой поддержки и уточнить причину 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Можете приложить скриншот с такой просьбой?

Студент ✭ ✭ ✭

Хорошо, при новой просьбе добавить обложку или фото от Google Мой Бизнес или её пропажи прикреплю вторичный снимок экрана... Вот пока то, что на сегодняшний день...

Как видно 14.11.2017 постоянно используются только три фотографии...

1.png2.png

Ведущий участник

Остается вопрос, где здесь Google+

Если они не связаны сейчас

Перемещение +страниц брендов из панели управления Google Мой бизнес

Студент ✭ ✭ ✭

https://plus.google.com/112504778123480777123

Посмотрите на обложку... Ничего не напоминает с предыдущих скринов? Так вот, получается, что связь есть...

1.png

Ведущий участник

Раньше при добавлении компании,создавались автоматически+страницы. 

Но вопрос был по обложкам. 

Студент ✭ ✭ ✭

В общем действия... Слетела обложка с профиля Google Plus и соответственно с Google Карт и Google мой бизнес...

При входе в Google Мой Бизнес в разделе Фото снова просит загрузить обложку... Загружаем и она появляется во всех сервисах, но держится примерно дней 7... Вот и интересует почему такие проблемы появляются...

Как видно аккаунты имеют связь, если загружается обложка в Мой Бизнес, то она автоматически сохраняется и в профиле Google Plus, все это конечно нормально... Но почему она улетает куда то, вот в чем вопрос...

Как стало понятно сейчас, проблема не так распространена в противном случае все бы начали писать об этом...

В общем жду когда произойдет очередной такой фокус и выложу скрины по этой теме... Нам самим интересно, а произойдет ли это опять?

Ведущий участник

В среднем 7 дней  - срок действия записи.  Если Вы их размещаете

Новая возможность в панели управления - публикация новостей в поиск
Google posts https://goo.gl/Ygy8Q4

Если что пишите, или можно задать вопрос службе поддержки

Студент ✭ ✭ ✭

Нет записи не причем, они работают корректно, но очень похоже на взаимосвязь с их сроком действия... Возможно, что это недоработка или еще, что-то...

Как видно нет ответа на данную тему... Может быть со временем, кто-то сообщит о подобном... Странно конечно, что до сих пор никто ничего не говорит... 

В общем попробуем обратиться в службу поддержки, хотя до них стало еще труднее добраться...

Студент ✭ ✭ ✭

Вот прошло 7 дней и как обещал, публикую скрины о том, что обложка профиля слетает с google мой бизнес и соответственно google plus...

Приходится публиковать заново! Хотелось бы знать, что это и как с этим бороться... Это же крайне не удобно...

Ерунда какая то происходит... Получается что обложка связана с записью, которая размещается на 7 дней и потом удаляется! Причем даже из архивов фото... Это бред какой то, кто там виноват?

1.png2.png