Сейчас в сети: 963
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Google Business - проблемы при регистрации компании

Студент ✭

Добрый день!

Зовут меня Леонид ( моб. 8-921-983-65-91)

Сведения о компании: ООО "Сварлен" (магазин сварки "Сварлен"), почтовый адрес: 195027, СПб, ул.Якорная,д.5.корп.3,лит.А, тел. (812)-642-71-28

Не получается зарегистрировать свою компанию в Google Business: 1. Здания нет на карте, хотя только мы в нём находимся уже 2 года (на Яндекс Картах здание присутствует  с декабря 2014-го года) - при введении адреса Гугл определяет соседнее ;    2. При попытке регистрации система отказывается принимать почтовый индекс даже если ввести существующее на картах соседнее здание и, как следствие, блокирует дальнейшие шаги.  Сделаны всевозможные скриншоты экрана (1-страница с ошибкой, 2-страница, подтверждающая правильность внесённого индекса, 3- скриншот ЯндексКарты с нанесенным на него зданием) , но непонятно куда их высылать.

Заранее спасибо,

с уважением,

Леонид.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Leo V
декабря 2016

Re: Google Business - проблемы при регистрации компании

Ведущий участник

У меня без проблем получилось добавить и адрес и индекс и компанию. @Leo V

при регистрации обратите внимание на областьпри регистрации обратите внимание на область

Я подал запрос на изменение на картах в части добавления адреса дома.  Через какое-то время он будет добавлен

Попробуйте еще раз добавить сами. Должно все получиться. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник

Здравствуйте, @Leo V

Попробуем решить проблему. 

Магазина еще нет на карте? Правильно?

Студент ✭

Добрый день, Олег!

Ответ утвердительный Веселый .

"Да" - магазина нет на карте и здания такого тоже нет ))). Но в Гугл Картах кем-то был отмечен наш ныне несуществующий аутпост на Мебельной улице, только я не смог выяснить кто же его туда внёс( никто не знает/не помнит). Я его с ГуглКарты попытался удалить и 28-го ноября от ГуглКарт пришло письмо с подтверждением: Предложенное Вами изменение в объекте "СВАРЛЕН" опубликовано. Первую попытку зарегистрироваться в Google Business предпринял 6/12/16

Такова ситуация на сегодняшний день. ))

P.S. Перед началом регистрации на всякий случай посмотрел несколько роликов на Ютубе, один из них был Ваш  ))

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Leo V
декабря 2016

Ведущий участник

У меня без проблем получилось добавить и адрес и индекс и компанию. @Leo V

при регистрации обратите внимание на областьпри регистрации обратите внимание на область

Я подал запрос на изменение на картах в части добавления адреса дома.  Через какое-то время он будет добавлен

Попробуйте еще раз добавить сами. Должно все получиться. 

Студент ✭
Олег, большое спасибо!
Проблема решена.
Помог Ваш скрин: Проблема была в графе "Область" - внести надо было именно "Санкт-Петербург" ,а не локацию "Лен.область" - и всё встало на свои места.
  Итог: Моя проблема была решена от создания темы менее чем за 1.5 часа - Быстро,профессионально,чётко.
      Еще раз, большое Вам спасибо !!!
  С уважением, 
                    Леонид.

Студент ✭

У меня аналогичная проблема. Компания "Натяжной потолок Киев", Киев, бульвар Марии Приймаченко, Дом 8а, +38095-383-1192, Индекс не принимает. Ваш совет не работает , так как есть только выбор по областям. Ввод вручную Киев вместо Киевской обл. не выполняется. Что делать?

Ведущий участник

В списке где выбирается область - укажите Kyiv city ( не Kiev oblast) @Ольга М

1492439463831.png