Мой Бизнес
Сейчас в сети: 438
Сейчас в сети: 438
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Геотаргетинг Google Мой бизнес

Студент ✭ ✭ ✭

Все посетители Google Мой бизнес из Питера или из других стран, если судить по статистике посещений по счетчику  Google Analitic

Хотелось бы  , что бы  естественная  выдача  была в Саратове или в Саратовской области .В названии "в Саратов" . Но, судя  по счетчику,  из Саратова  посетителей  нет.

Каким образом  можно таргетировать естественную выдачу  в конкретном городе ?

В данном случае в городе Саратов ? 

Или таргетирование возможно только  через AdWords?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Здравствуйте @Анатолий А

Можете указать ссылку на + страницу.?

Интересная информация по аналитике

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Ведущий участник

По поводу таргетирования. @Анатолий А

Компания должна отображаться больше именно в местном поиске. И это зависит от поисковых запросов пользователей.

Есть несколько вариантов настройки и отображения компании в местном поиске.  ( В Вашем случае компания находится в г. Саратове? )

1. Компания имеет офис и клиенты посещают только этот офис. Это чаще всего используемый вариант.

2. Компания оказывает еще и доставку. В этом случае указывается еще и территория обслуживания компании. Это может быть определенный радиус от местоположения компании или определенные регионы.

3. Компания оказывает выездные услуги. Особенно это актуально для индивидуальных специалистов, торговых сетей, служб сервиса и доставки

Подробнее про компании обслуживающие определенную территорию

Правила размещения сведений о компании в Google

По статистике.  

1. Войдите в Google Мой бизнес.
  2. Если у вашей компании несколько филиалов, выберите нужный.
  3. Нажмите Статистика в верхней части страницы рядом с Информация.

Страница статистики содержит пять разделов, каждый из которых показывает свою информацию о взаимодействии с клиентами:

• как пользователи ищут данные о вашей компании;
  • в каких сервисах Google пользователи ищут данные о вашей компании;
  • действия пользователей;
  • запросы схемы проезда;
  • телефонные звонки.

Как пользователи ищут данные о вашей компании

Этот раздел содержит информацию о том, сколько клиентов используют "прямой" поиск (запрос названия или адреса компании), а сколько пользуются "непрямым" поиском (запрос содержит категорию, к которой относится компания, либо товар или услугу, которую она предлагает). Например, если вы управляете итальянским рестораном "Мама Рома", клиент может найти вас по прямому запросу "Мама Рома ресторан" на Google Картах. Тот же клиент мог найти вас по запросу "итальянская кухня рядом" на Google Поиске. Чтобы узнать процент клиентов для каждого из способов, нажмите на диаграмму.

Хотите привлечь внимание тех, кто ещё не знает о вас? Опубликуйте объявления в Google.

Надеюсь эта информация будет Вам полезной

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение