Мой Бизнес
Сейчас в сети: 421
Сейчас в сети: 421
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Фейковые отрицательные отзывы? Как с ними бороться?

Студент ✭

Добрый день!

На моей странице https://goo.gl/maps/bvh9zUioazw публикуются фейковые отрицательные отзывы. Я пожаловался на них, ответы писать бессмысленно, их надо удалить, пользователей (экспертов) - забанить. Это заказные отзывы по категории Автобизнес, посмотрите по каждому Эксперту - они пишут отзывы по всей России по автосалонам и ставят "1". Как с этим быть? и если жаловаться - то какую категорию лучше выбирать - Спам или Отзыв сделан заинтересованным лицом? Спасибо!

Один из "экспертов" (скрин) http://prntscr.com/ibpsrt

Организация: Боравто на Остужева

Телефон: +74732106060

Ссылка: https://goo.gl/maps/bvh9zUioazw

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Ч
Февраль

Восходящие звезды
С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Восходящие звезды

Приветствую.

Первое - поправьте название компании. Указание локации в поле Название - недопустимо.

Второе - жаловаться на отзывы не бесполезно. Просто по одной жалобе система удалять ничего не будет. Иначе все владельцы будут удалять все отрицательные отзывы, и у всех будет по 5 баллов.

Необходимо, чтобы жалобы были не от одного пользователя, а от нескольких независимых.

Также Вы можете обратиться в службу поддержки.

Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Студент ✭

Спасибо за ответ. Адрес - это торговое название (ну и это на проблему не влияет, по-моему мнению). По жалобам - ок, какой тип выбирать? По последнему пункту - как и куда обратиться? (в Facebook написало в официальный аккаунт)

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Дмитрий Ч
Февраль

Восходящие звезды

Re: Фейковые отрицательные отзывы? Как с ними бороться?

Профессор ✭

Дмитрий,

1. Ни куда писать и звонить не надо - это Вы лично считаете, что отзывы фейковые и отрицательные, а Google считает что отрицательные отзывы очень полезны для пользователей. И не когда их не удалит (удаляет только отзывы с оскорблениями).

Первое - поправьте название компании. Указание локации в поле Название - недопустимо.

2. Прислушайтесь к совету Сергея, сегодня все в порядке, а завтра кто его знает. У многих блокируют аккаунты в Мой бизнес...

Студент ✭

1. Это не отрицательные отзыв - а Фейковые. Есть принципиальная разница. Связался см поддержкой Гугл по телефону, посмотрим что дальше.

Профессор ✭

Эти отзывы пишут многостаночники и география у них широкая: в Владивостоке зубы лечат, а в Бресте нахваливают шиномонтаж и т.д. и т.п.

Google шибко любит ссылки и отзывы и по ним ранжирует в поиске сайты.

Google не придумала еще более надежный способ ранжирования сайтов. 

Мой совет, не стоит тратить на это свое время и нервы. 

Связался см поддержкой Гугл по телефону, посмотрим что дальше.

Техподдержка эти вопросы не решает и тем более по телефону.