Сейчас в сети: 779
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Если график работы плавающий, что заполнять?

Студент ✭

Google мне настоятельно рекомендует заполнить график работы. Но беда в том, что как такового графика нету. Мы работаем по четным числам в первую половину, а по нечетным во вторую Веселый

Такой формат не вписывается в те поля, которые вы предлагаете)

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Сложная задача. 

Выберите тот вариант по которому клиенты будут попадать к вам в рабочие часы. 

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему +

Студент ✭

Это какой например? Веселый

Ведущий участник

Идеальный для клиентов, конечно.

Не представляю просто специфику работы с клиентами, но представьте себе что кто-то будет искать информацию про компанию, хотеть приехать, или просто знать рабочее время. 

Может и не надо добавлять тогда точку на карте, просто обозначить территорию ?

Посмотрите как это сделать  Компании, обслуживающие определенную территорию, как вариант

Студент ✭

Боюсь Ваше предложение не подходит. Это стоматкабинет супрги, используя Ваш вариант это будет означать, что "Мы доставляем товары клиентам или предоставляем услуги на выезде". А это еще больше запутает человека.

Специфика очень простая - запись по телефону или сайту. Без записи стоматкабинет не принимает.

Ведущий участник

Редкий случай. 

Попробуйте выбрать все-таки определенные часы работы.

И желаю конечно больше клиентов для полного заполнения свободного /рабочего времени.

Студент ✭

Ясно, спасибо за помощь. Все таки пока решили не заполнять график работы. Даже частичное заполнение приведет к тому, что на следующей неделе нужно менять снова график, так как он уже не будет актуальным.

Проблемы нет с клиентами, так устроена клиника. Это гос. структура))

Ведущий участник

Скорее это правильный выход.   @Ivan R

Можете в панели управления дополнительно прописать адрес URL для бронирования и заказа посещения. 

В данных о компании можно указывать ссылки на определенные действия (например, оформление онлайн-заказов или бронирование), которые клиенты смогут выполнять прямо в Google Поиске или на Картах.

К числу таких действий в сервисе "Google Мой бизнес" относятся следующие:

• назначение встречи;
  • размещение заказа;
  • резервирование столика;
  • поиск товаров;
  • просмотр меню.

Иногда в данных о компании автоматически появляются ссылки на сторонние службы бронирования. В сервисе "Google Мой бизнес" такие ссылки изменить нельзя.

Как добавлять URL в данные о компании

1. Войдите в Google Мой бизнес.
  2. Выберите нужную компанию. Если используется представление в виде карточек, нажмите Управление и выберите Информация в меню слева.
  3. Выберите раздел URL. Для некоторых категорий компаний можно добавить несколько URL.
  4. Введите URL в соответствующие поля.
  5. Нажмите кнопку Применить.

Студент ✭

Спасибо, это все уже сделано) Только график остался не заполненным. И гугл мне об этом периодически напоминает))