Сейчас в сети: 340
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Дубль аккаунтов

Студент ✭

Помогите, пожалуйста. как правильно сделать??

Получилась такая ситуация:

на одном адресе почты создалось 2 типа одного и того же аккаунта:

Гугл +   (ссылка на него)

Гугл бизнес  (ссылка на него)

В итоге, я не понимаю даже, по какой логике гугл их отображает  и есть отдельные отзывы и фотографии!!!

Как сделать так, чтоб при запросе "куб мебель" открывало все таки бизнес аккаунт?? Так ведь правильнее?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы КУБ М
Январь

Дубль аккаунтов

Восходящие звезды

Общение зациклилось Веселый

По поводу поддержки - ссылки дал сразу, в первом ответе. Как её найти - прочесть мой первый ответ.

По поводу "не сделало филиалами" - я дал ссылки на Карты Google. Там ДВА Ваших объекта. Это и называется филиалами. Их два. Оставить тот, который не имеет нарушений в названии.

С уважением, Сергей, Активный Участник сообщества
Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Дубль аккаунтов

Восходящие звезды

Приветствую @КУБ М

У Вас на Картах два объекта:

Склад-магазин "КУБ"™ мебель https://goo.gl/maps/PXTQRKTdpw42

КУБ https://goo.gl/maps/RsVzXv4k1VK2

Они имеют разные номера телефонов, но оба подтверждены владельцем.

Один из них необходимо удалить с Карт Google. Первый объект нарушает Правила - Недопустимы кавычки, знак ™, описание деятельности. Ознакомьтесь с Правилами размещения сведений о компании в Google. Соблюдайте Правила, во избежание приостановки или блокировки действия вашего аккаунта в сервисе "Google Мой бизнес" и других сервисах Google.

Объединить фотографии и отзывы Вам поможет техподдержка:

Считаете один из ответов полным, помогите другим, - ставьте ❤ или утвердите как решение.

Дубль аккаунтов

Студент ✭

а какой из них правильнее будет удалить? и как это сделать? Кавычки то в общем. не проблема, убрать с названия...

К тому же.., у них как-то получился разный функционал.. 

первый это все таки бизнес компания

а второй именно аккаунт гугл, как я аккаунт, на котором завязана компания удалю?  или само место?

Дубль аккаунтов

Восходящие звезды

Полагаю, правильнее будет удалить первый объект. 

У Вас два объекта по одному адресу. Это неверно, как Вы уже поняли самостоятельно - мешает и Вам, и путает клиентов.

В Google Мой Бизнес нет разделения понятия "бизнес-объект" и "аккаунт Google". Есть физические подразделения компании (филиалы), которые обслуживают Ваших клиентов, контактируя с ними. По одному адресу размещается один филиал.

Когда размещают 2 объекта по одному адресу: разные входы, разный персонал, разная деятельность, разное время работы. 

Я рекомендую связаться с техподдержкой для правильного удаления с переносом отзывов и фотографий на остающийся объект. Возможно, эксперты форума подскажут что-то ещё.

Дубль аккаунтов

Студент ✭

Да я как-бы сразу догадалась, что два,  это не правильно.

Оно не сделало их филиалами!

Там именно Гугл + (второй адрес) и Бизнес ( первый адрес). И функционал там разный. А перенос,  так фиг с ним, там переносить особо нечего.

Вопрос, какой из них оставить пока остается открытым..

КСТАТИ! По поводу поддержки! Как ее найти. может они подскажут, как правильно?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы КУБ М
Январь

Дубль аккаунтов

Восходящие звезды

Общение зациклилось Веселый

По поводу поддержки - ссылки дал сразу, в первом ответе. Как её найти - прочесть мой первый ответ.

По поводу "не сделало филиалами" - я дал ссылки на Карты Google. Там ДВА Ваших объекта. Это и называется филиалами. Их два. Оставить тот, который не имеет нарушений в названии.

Дубль аккаунтов

Студент ✭

Простите, не заметила ссылку =)

Спасибо за вашу помощь))