Мой Бизнес
Сейчас в сети: 365
Сейчас в сети: 365
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Добавление новой дополнительной категории

Студент ✭

Добрый день! 
Столкнулась с проблемой:

при заполнении карточки компании в Гуглбизнес нет нужных категорий ...
Как пример есть категория типа "склад копченых окороков", но нет таких категорий государственного уровня как кадастровый учет, регистрация прав на недвижимость... Аналогов тоже нет
куда обратиться, чтобы создали эти категории:

1. Техническая инвентаризация
2. Кадастровые работы
3. Выдача копий архивной документации
4. Паспортизация жилищного фонда
5. Перепланировки нежилых и жилых помещений
6. Адресация объектов недвижимости

1 Ответ экспертаverified_user

Добавление новой категории

Ведущий участник

День  добрый

Категории добавляются в зависимости от их популярности и специфики.

Добавление категорий для единичных пользователей не предусмотрено.

Вы можете выбрать их из более 3500 категорий, предлагаемых системой

Учитывайте, что категория – всего лишь один из факторов, от которых зависит рейтинг в результатах местного поиска. Подробнее…

В зависимости от типа вашей компании, на основе категории вам также может назначаться маркер объекта.

Как выбрать категорию

Выберите одну категорию, которая характеризует ваш бизнес в целом, а не разные категории для каждого товара или услуги. К примеру, если вы владеете фитнес-клубом, в котором есть кафе, не добавляйте категорию "Кафе". Вместо этого администрация кафе должна создать собственную страницу с соответствующей основной категорией. 

Старайтесь выбирать категорию максимально точно.  Например, лучше указать "Салон красоты", а не просто "Салон". Используйте дополнительные категории, чтобы пользователи лучше понимали, что вы предлагаете. Если у вас магазин продуктов, в котором расположены аптека и отдел деликатесов, укажите "Продовольственный магазин" в качестве основной, а "Аптека" и "Магазин деликатесов" как дополнительные. Подробнее…

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Добавление новой категории

Студент ✭

Но допкатегории то есть.. как их добавить?

Основная категория - госучреждение. Вопросов нет.

неужели, "склад окорочков" реально важнее и имеют более высокий спрос, чем кадастровые работы или техническая инвентаризация? эти услуги нужны практически каждому хоть раз в жизни. 

А вот пресловутые окорочка - мне и моим коллегам ни разу не было необходимости найти их. 

Однако, как-то же они появились в подкатегориях. 

"Артист, работающий с воздушными шарами" - ничего не имею против, однако мне кажется, что кадастр РФ не меньше заслуживает внимания... "Услуга "поющая телеграмма" - тоже в списке.

Гугл тренд показал, что за год "поющую телеграмму" или "склад копченых окороков" не искали ни разу. А кадастровые работы - регулярно. Кадастровый инженер - еще чаще. 

Я понимаю, что это всего лишь один из факторов. Однако, мне не ясна политика Гугл в этом вопросе. 

Есть же модераторы, которые создают подкатегории. 

Как туда попали подкатегории с 0 запросов? Каков механизм? 

Ведущий участник

Поддерживаю и тоже хотел бы добавить геодезическую компанию и многие другие популярные виды бизнеса.

Но такие правила.  Можно задать этот вопрос службе поддержке. 

Но не думаю что будет моментальное решение 

Студент ✭

А можно ссылку - как направить в поддержку вопрос Веселый вдруг удастся получить результат. Даже если и отсроченный

Ведущий участник
Как запросить дополнительную помощь - https://goo.gl/KltKDo  @Мария Д
Вы можете обратится в поддержку Google мой бизнес  по этой ссылке   
Для связи с командой GMB, можно обратиться в Справочный Центр, нажать на - "Устранить неполадку"