Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Сейчас в сети: 298
Вопросы оптимизации данных, изменение адресов, смена владельцев и менеджеров страницы и другие вопросы
Подсказки
star_border
Ответить

Адреса в Adwords

Студент ✭

Здравсствуйте,

подскажите, пожалуйста: после обновления в Adwords, пропала возможность добавлять адрес к объявлению в ручную, предлагают прикрепить к аккаунту гугл Адреса (работая через центр клиентов гугл). В гугл Адреса наша компания не подтверждена - соответственно адрес прикрепить к эдвордс не могу, а очень надо.

Есть какие-то другие способы?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alex B
сентября 2015

Re: Адреса в Adwords

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

Есть возможность добавить вручную. Делается так:

1.png

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Alex B
сентября 2015

Выпускник Сообщества

Здравствуйте!

Есть возможность добавить вручную. Делается так:

1.png

Студент ✭
Петр, спасибо Вам, большое!

Студент ✭
пропала картинка, как все таки можно вручную добавить адрес?

Аспирант ✭
Уже кажется такой возможности нет.
Необходимо регистрироваться в Мой Бизнес.
Кстати, чтобы подключить адреса к аккаунту AdWords не обязательно проходить подтверждение, можно установить связь сразу после регистрации.

Профессор ✭

Добрый день!
С момента заведения этой темы сервис Google Адреса был встроен в новый сервис Google Мой бизнес. Для того чтобы добавить расширение "адреса" (на уровне аккаунта), нужно связать аккаунт AdWords и Google Мой бизнес.

Добавление адресов вручную и на уровне кампании скоро будет упразднено совсем.
Посмотрите здесь https://support.google.com/adwords/answer/2404182?authuser=0#setup, по ссылке приведены все ответы на возможные последующие вопросы (как установить связь, как показываются адреса, как вводить несколько адресов и т.д.)

__

Если вам помог совет, жмите звездочку в ответ. Спасибо!

--
Алёна

Студент ✭
А как же мне в центре клиентов задать адрес клиента? Мне под своим агентским аккаунтом нужно каждый раз создавать клиентскую страницу Гугл Мой Бизнес? Есть ограничение на 100 страниц, на сколько я знаю. Или же можно попросить клиента завести страницу со своего аккаунта и потом он предоставит мне доступ администратора? Станет ли доступны его адреса в моем центре клиентов?

Профессор ✭
Никита, здравствуйте!

Да, думаю, будет лучше, если клиент создаст свой аккаунт Google My Business, а потом предоставит вам права администратора, об этом подробнее здесь https://support.google.com/business/answer/3403100

Далее, уже в интерфейсе Google AdWords, вам нужно будет зайти в аккаунт клиента и связать его с аккаунтом Google My Business клиента (полагаю, введя тот email, на котором у вас доступ администратора), добавив расширение "Адреса", об этом подробнее тут https://support.google.com/adwords/answer/2404182#link

Попробуйте. Должно получиться.
--
Алёна
--
Алёна