Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 1.5K
Доступ к аккаунту GA, восстановление доступа, настройка уровней доступа и тд
Подсказки
star_border
Ответить

условия использования google analytics

Студент ✭

Добрый день.
Хочу создать аккаунт в google analytics и начать работать с отчетами.

не знаю, кому задать вопрос по условиям использования, которые предлагается принять перед созданием аккаунта.

В условиях обозначено, что сервис является бесплатным до 10 млн. просмотров в месяц. Далее сервис платный. Как осуществляется переход от бесплатного сервиса к платному? Каким то уведомлением от гугла и моим согласием / несогласием? Или автоматически без уведомления?

Буду благодарна за комментарии.

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Добрый вечер, Юлия!

Отдельно можно приобрести Premium Analytics через ресселеров или менеджеров Google. Сам по себе Google не будет списывать с Вас средства.

Подскажите, пожалуйста, ссылочку на "условия использования".

Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

Добрый вечер, благодарю Вас за комментарии.

Условия опубликованы здесь:
https://www.google.com/intl/ru/policies/terms/

но они отличаются немного от тех условий, которые гугл  предлагает принять при создании аккаунта до завершения регистрации:
https://www.google.com/analytics/web/provision/?authuser=0#provision/CreateAccount/

Перед завершением регистрации появляется окно с УСЛОВИЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ GOOGLE ANALYTICS, где есть пункты:
2. ОПЛАТА И УСЛУГИ:

С соблюдением условий Раздела 15 настоящего Соглашения, услуги Сервиса предоставляются Вам бесплатно в объеме до 10 миллионов Обращений в месяц по каждому аккаунту.

Google может время от времени изменять размер и правила оплаты использования Сервиса, в том числе добавляя стоимость географических данных, импорта данных о затратах с поисковых серверов или других расходов, предъявляемых к оплате Google или ее стопроцентным дочерним компаниям сторонними поставщиками за включение данных в отчеты Сервиса. Изменения размеров или правил оплаты вступают в силу после принятия Вами таких изменений, которые будут размещаться по адресу www.google.com/intl/ru/analytics/. Если не указано иное, все ставки оплаты приводятся в долларах США. Любые остатки неуплаченных сумм подлежат незамедлительной уплате при расторжении настоящего Соглашения, при этом любые расходы на взыскание задолженности (включая гонорары адвокатов), понесенные Google, будут включены в причитающуюся сумму и могут быть списаны с кредитной карты или другого платежного средства, связанного с Вашим аккаунтом Adwords.

Меня смущает такая трактовка. В этих условиях я не вижу никакого плавного перехода от "бесплатного сервиса" к "платному сервису". Можно или принять данные условия, или отказаться. Если отказываешься, то регистрация отменяется. А с кем проконсультироваться по вопросам оплаты - я не знаю. 

Ведущий участник

Добрый вечер, Юлия!

Подождем ответа Google на этот вопрос.

Со своей стороны могу сказать, что пока еще ни разу с меня не требовали оплаты. Знаю только о платной версии Google.Analytcs (Premium).

С уважением,
Анатолий

Студент ✭

Анатолий, спасибо Вам большое за помощь.
Я бы написала напрямую в гугл, но, честно сказать, не нашла контактов, куда писать по поводу данного соглашения.

я с Казахстана, если я в этом окне с условиями использования выбираю страну - Казахстан, то текст выходит на английском языке. А насколько я знаю, то в РК язык любого договора признается или русский, или казахский. В общем, как то неудачно они это соглашение сделали, если честно. Пыталась открыть текст, актуальный для Италии, текст вообще не отображается. 

Или просто я такой пользователь, тоже очень может быть.

Ведущий участник

Юлия, я уже попросил гуглеров обратить внимание на Ваш вопрос Веселый

Подождем ответа. Не переживайте.

С уважением,
Анатолий

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

У нас та же проблема!) Хотим оперативно знать, какое число просмотров аккаунта и не приближаемся ли мы к лимиту)