Доступ к аккаунту GA, восстановление доступа, настройка уровней доступа и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Восстановление доступа к Google Analytics

Студент ✭

Уважаемое сообщество, нужна ваша помощь: пожалуйста, подскажите, как восстановить доступ к аккаунту на Гугл Аналитикс?

Я новый сотрудник компании. Предыдущий никаких данных об аккаунте не оставил. До сентября еженедельно приходила статистика по сайту на электронную почту. Дальше пришло автоматическое письмо: "Эта плановая рассылка заканчивается September 14, 2016. Чтобы продлить срок ее действия, свяжитесь со своим администратором Google Analytics или перейдите на страницу управления аккаунтом: http://www.google.com/analytics/web/ ". Данных об аккаунте нет, со своим администратором Google Analytics - как это возможно вообще?

Где-то на форуме вычитала ответ, что нужно позвонить на поддержку Adwards, они должны сделать проверку меня как собственника сайта, и решить вопрос. Звоню - поддержка отсылает меня на support.google.com самой разобраться. Но там даже вопрос такой не поднимается. Короче, замкнутый круг. Что делать??? 

Спасибо.

2 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.
Чтобы возобновить аккаунт Google Analytics, вам нужно знать email на который он привязан, а потом решать вопросы с поддержкой.
https://support.google.com/adwords/answer/8206?hl=ru
Спешу вас разочаровать, что помочь они вам смогут мало чем, если у вас нет данных об аккаунте.

Поэтому лучших выход в данной ситуации будет создать новый аккаунт или связывайтесь со старым сотрудником, чтобы получить доступ к старому аккаунту.

Ведущий участник

Ну на самом деле сложностей тут нет. Предыдущая почта - не нужна.
Обращаетесь в поддержку. Указываете номер аналитики, вида UA-xXXXxxx, подтверждаете права на сайт и все.

C уважением,
Павел

Студент ✭

В итоге с другого гугловского аккаунта написала в службу поддержки Adwords, мне перезвонили, подсказали, где найти идентификатор гугл аналитикс на моем сайте, сказали, на какую почту этот идентификатор зарегистрирован, я ввела эту почту, узнала у системного админа пароль (благо, он чаще всего один и тот же использует на все корпоративные почты) и вернула таким образом свою статистику! Спасибо специалисту службы поддержки Валерию, очень помог!