Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 337
Доступ к аккаунту GA, восстановление доступа, настройка уровней доступа и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Привязать старый аккаунт google analytics к новому с сохранением стат

Студент ✭

Здравствуйте! 

Можно ли у вас перепривязать старый аккаунт google analytics к новому с сохранением старой статистики?

Ситуация такая: У нашей компании был старый сайт, на нем стояли счетчики google analytics, все регистрировал и вставлял туда человек, которого уже найти никто не может. Теперь мы сделали себе новый сайт, поменяли штат, и хотели бы оставить данные старой статистики для анализа т.к. там достаточно большой кусок времени - до 10 лет! Есть доступ к почте на которой висит google analytics, хотел самостоятельно привязать новый аккаунт, но на старом аккаунте не могу добавить администратора, есть только кнопка удалить пользователя, я так думаю ограниченные права возможно.. 

Может у вас есть способ как в Яндекс метрике ? Просто вставить метатег в код сайта или html файл на хостинг ? Так было бы проще ) 

Спасибо!!!

Аспирант ✭

Здравствуйте. Поясните подробнее Вы сделали сайт на новом домене? И теперь хотите объединить статистику по двум разным доменам в одну?

Студент ✭

Здравствуйте! Нет, все проще, домен остался тот же, мы просто сделали редизайн и реструктуризацию сайта, обновили сайт вообщем. А тем сайтом занимался другой сотрудник, который и ставил и регистрировал все счетчики, его не найти уже... Вот мы и хотим данные этого счетчика перекинуть на свеже-зарегистрированный аккаунт, который и будет оффициальным аккаунтом нашей организации.

Аспирант ✭

Доступа к администрированию Analytics нету?

Студент ✭

Есть доступ, но он я так понял не полный, только на просмотр статистики, я там даже не могу добавить администратора нового с этого аккауна, по всей видимости тот акаунт с которого у нас есть доступ просто добавили с  ограниченными правами , на сколько я понял.

Аспирант ✭

Стандартного способа решения вашей проблемы нету, пробовали писать в поддержку Google ?

Единственное что можно сделать это отвязать с сайта старый код Analytics и создать новый на новом аккаунте, и при необходимо сопоставлять данные старого Analytics с новым экспортируя данные в Exel

Студент ✭

Спасибо! А не подскажете как туда написать ? )) Я что-то как ни пытался , везде ссылки на базы знаний ) 

Аспирант ✭

https://support.google.com/analytics/  http://prntscr.com/eq47lu

Нужно быть залогиненым

Также можете позвонить в команду поддержки номер 0-800-502-162 по Украине, если из России - 8-800-100-46-64

Студент ✭

У меня в правом верхнем углу, к сожалению, такого нету .... 

http://prntscr.com/eq7828

Может вы знаете телефон международный еще ? Мы из Беларуси , на 8 800 не позвоню со стационарного телефона .. 

Аспирант ✭

Вы должны быть залогинены в аккаунте Google чтоб у Вас справа было то что у меня на скриншоте.

Номер для Беларуси  +7 (495) 213-3227