Analytics
Сейчас в сети: 595
Доступ к аккаунту GA, восстановление доступа, настройка уровней доступа и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Непонятные переходы с сайтов и соц.сетей

Студент ✭

Добрый день, на прошлой неделе, начал идти непонятный трафик на сайт и один из его поддоменов. Половина трафика переходы с достаточно адекватных сайтов на которых у меня нет ни рекламы, ни вообще какого-либо упоминания моего сайта. Вторая часть идет с соц. сетей, где тоже нет ни одной ссылки на сайт. Я заподозрил что все это идет с какого-то левого хоста, но нет, хост либо основной сайт, либо его поддомены.

Как понять что это и как-то исправить?

traf.png

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте!
Может кто-то поделился ссылкой в соц сетях  и тд., поэтому трафик реферальный.

Ботовым его назвать сложно потому, что длительность сеанса довольно таки продолжительная. 
-----------------
Также скорее всего ваш сайт находят по картам или же городским справочникам города Москвы.

Re: Непонятные переходы с сайтов и соц.сетей

Студент ✭

Суть в том, что трафик резко вырос 1 ноября в 3-4 раза, только на основном домене и одном поддомене, специфика сайта - грузоперевозки от 500кг (не мелкие грузы и посылки), поэтому маловероятно, что такое кол-во людей приходит именно через соц. сети. По статистике лайвинтернет я заметил переходы с сайта semalt.com, который собственно привел меня к подозрению в реферальном спаме. Но по остальным параметрам трафик похож на реальный, вплоть до имени хоста.

Студент ✭

Даня привет! У меня сегодня такая же штука. Захожу в метрику там странные переходы из сайтов Авито,mamsy.ru, ulmart.ru, kanzler-style.ru, fopstyle.ru, но болье всего из onlinestorestop100plus.ru. И из поисковых систем FB и Одноклассники. ПО вебвизору одна и та же картина, заходят смотрят на город, телефон, потом вниз, информацию о магазине, потом жмет на товарную категорию, там крутит и завершает сеанс. Итого 2-5 мин тратят. Ни один из переходов не добрался до товарной карточки. Боты 100%. Не знаю что делать. У тебя до сих пор так или прошло?

Студент ✭

Такая же тема. Всего скорее накручивают поведенческие факторы ботами.

Re: Непонятные переходы с сайтов и соц.сетей

Студент ✭

AfasAfas