Analytics
Сейчас в сети: 473
Доступ к аккаунту GA, восстановление доступа, настройка уровней доступа и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка междоменного отслеживания

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

У меня есть сайт site.com, его мобильная версия на субдомене m.site.com, подскажите пожалуйста, как правильно настроить междоменное отслеживание в Google Analytics. Нужно что бы в одном представлении были данные декстопной и мобильной версии сайта.

Аналитику ставили при помощи Google Tag Manager.

Студент ✭

Создайте в Tag manager  "gaCrossDomains". Инструкция - https://support.google.com/tagmanager/answer/6164390

Студент ✭ ✭

Насколько я понимаю «gaCrossDomains» нужно использывать если у тебя нескольео доменов а не поддомены как у меня. (site.com і m.site.com).

Я попробовал настроить как здесь http://www.ericmobley.net/guide-to-tracking-multiple-subdomains-in-google-analytics/ но возникла проблема, в мобильной версии сайта стало много трафика (direct) / (none) а показатель сеанс/страниц с некоторых источников стал 40-60 страниц за сианс, раньше било максимум 10.

Студент ✭

Если внезапно появилось такое искажения статистики то значить вы что то не так установили и сейчас Вам приходит не адекватная статистика. Все таки попробуйте через «gaCrossDomains». Просто в этой переменной необходимо указывать не поддомен а Ваш домен верхнего уровня, в таком случае он начнет собирать данные и с поддоменов.

Бакалавр ✭

Инструкция 2012 года)

В вашем случае междоменка не нужна, т.к. в универсальной аналитики автоматически создаются куки для основного домена и передаются на поддомен. 

Все, что нужно сделать: это настроить фильтр для отображения полного имени домена. Убедитесь, что на обоих сайтах стоит один и тот же счетчик аналитики. Если резкий скачок прямого трафика, то вы что-то добавили в список исключаемых источников перехода.