Analytics
Сейчас в сети: 510
Доступ к аккаунту GA, восстановление доступа, настройка уровней доступа и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Индивидуальная сертификация google analytics

Студент ✭

Приветствую!

Вопрос по сертификату google analytics. Читал справку, в ней есть один момент.
Цитирую:

Какая разница между индивидуальной сертификацией и значком партнера.

- Сертификацию проходят частные лица
- Значки присваиваются агентствам
https://support.google.com/partners/answer/6089738?hl=ru

Cегодня увидел интересную ситуацию, где некое агенство, создало акк в профиле google+ и присвоили ему имя - WebStudio и фамилию - Название этой студии. Далее прошли сертификацию и получили сертификат google analytics который получают индивидуальные лица, а не агенства или студии. Если бы они получили значек агенства, вопрос был бы не уместный, а так, обычный индивидуальный сертификат который получают частный лица.
Возникает вопрос: можно ли так делать и почему такие сертификаты не отзывают? 
Понятно дело, что экзамен сдавал кто-то один, и этот кто-то, через время может в студии не работать, а сертификат останется и будет вводить людей в заблуждения.

Спасибо за ответ.

ps/ Прошу прощения за неправильный раздел.

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton C
ноября 2016

Сотрудник Google

Сертификации по Google Analytics для агентств нет. Есть только индивидуальная сертификация.

Если вы видите такие случаи - пишите о них на partners-ua@google.com.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Re: Индивидуальная сертификация google analytics

Восходящие звезды
Антон, здравствуйте!
"и этот кто-то, через время может в студии не работать, а сертификат останется и будет вводить людей в заблуждения."
В профиле через который сдается сертификация можно откреплять (свой профиль) от агенства.

Проделав путь: Мой профиль - компания - отменить связь, можно открепить свой профиль от агенства.

Студент ✭

Здравствуйте, Сергей!

В профиле через который сдается сертификация можно откреплять (свой профиль) от агенства.

Вы видимо не поняли вопрос. Есть два вида сертификации. Один для агенств (Google Partners), а второй для индивидуальных специалистов (Google Analytics (IQ)), но думаю, вы и без меня это знаете. Вопрос не в том, как открепить или прикрепить, а в том, можно ли сделать так, как на скриншоте?

6RqrFEog0Lw - копия.jpg

В чем собственно и вопрос, так как это не я придумал, а уже есть наглядные примеры. 
Если можно выдавать одного человека как специалиста под видом всего агентства, тогда вопрос снят. 

Ведущий участник
Не слышал что есть отдельные сертификаты для агенства. Уверен. Это обычный сертификат прошедший через фотошоп, либо, юзерский профиль вместо фамилии и имени - название студаии
C уважением,
Павел

Студент ✭
Добрый вечер, Павел!
Бинго. Это не фотошоп, так как есть ссылка на google партнеры. Это акк профиля обычного, как я выше и написал. Я так понимаю, что так делать можно и это никем не контролируется (Имя и Фамилия).

Ведущий участник
Ну объективно кому это надо контролировать. Это же все работает автоматически. Думаю можно региональному представителю.Партнерс сигнал дать. Ну это пожалуй максимум что можно сделать
C уважением,
Павел

Ведущий участник

Давайте спросим @demureless гуглеров

Support Google |  Полезное про GМБ |  +OlegKostyukevich
Если ответ Вам нравится, ставьте ему + и отмечайте как решение

Ведущий участник
А чего спрашивать. Никто не скажет что это хорошо. Специалисты получают сертификат, агенства - Беджи. Напишите региональному менеджеру. Я тоже писал. Когда агенство делали спекуляции с купонами, торгуя аккаунтами. Я так же знаю случаи , когда экзамены сдают не сами или покупают. В мире вообще много несправедливости. Но не во всем могут помочь комьюнити менеджеры. Вы же представляете примерно структуру
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Ну это просто мелкое мошейничество
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton C
ноября 2016

Сотрудник Google

Сертификации по Google Analytics для агентств нет. Есть только индивидуальная сертификация.

Если вы видите такие случаи - пишите о них на partners-ua@google.com.