Analytics
Сейчас в сети: 406
Доступ к аккаунту GA, восстановление доступа, настройка уровней доступа и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Число ресурсов приблизилось к отметке 100 на одном аккаунте

Студент ✭

Добрый день! На моем аккаунте число сайтов приблизилось к 100. Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить максимальное количество сайтов? Спасибо.

3 Ответ экспертаverified_user

Re: Число ресурсов приблизилось к отметке 100 на одном аккаунте

Восходящие звезды
Добрый день! Регистрируйте новый аккаунт. Обойти ограничение в 100 аккаунтов на 1-го пользователя нельзя.

Восходящие звезды
Добрый день.
Точно сказать не могу, но вроде можно увеличить число ресурсов, свяжитесь с вашим менеджером аккаунта.

Студент ✭
Доброе утро. я правильно поняла, что на один аккаунт в гугл аналитике можно подключить 100 сайтов?

Восходящие звезды
Доброе утро!
Структура пользовательского акка в analytics такая:
Аккаунты (100 шт.) -> Ресурсы (по 50 шт. на 1 аккаунт) -> Представления (по 25 шт. на 1 ресурс).
Т.е., если вы хотите отслеживать каждый сайт в отдельном аккаунте, тогда да, только 100 сайтов. А если у вас есть возможность сгруппировать в 1 аккаунт несколько сайтов (ресурсов), тогда можно подключать намного больше.

Студент ✭
Спасибо). Получается, что имея один аккаунт, я могу в нем сгруппировать 50 ресурсов, каждый из которых может включать в себя 25 сайтов?

Восходящие звезды

Нет, представление уже не может быть отдельным сайтом. Отдельным сайтом может быть ресурс Веселый Ознакомьтесь с этой статьей, будет понятнее Веселый

Ведущий участник

Alina A написано:
Спасибо). Получается, что имея один аккаунт, я могу в нем сгруппировать 50 ресурсов, каждый из которых может включать в себя 25 сайтов?

В теории вы можете сделать на одном ресурсе несколько представлений для разных сайтов. Для это нужен один код на все сайты, а в представлениях делить трафик фильтром по хосту. Но так лучше не делать для всех сайтов подряд. А только там где есть такая необходимость

C уважением,
Павел