Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Analytics
Сейчас в сети: 334
Доступ к аккаунту GA, восстановление доступа, настройка уровней доступа и тд
Подсказки
star_border
Ответить

Аналитика на разных поддоменах.

Магистр ✭

Добрый день.

Ситуация такая. Есть 2 сайта с кучей поддоменов и страниц. Нужно чтоб статистика с этих сайтов сливалась в одну аналитику.
Я хочу установить ГТМ, а потом подключить тег аналитики.
Через несколько месяцев клиент эти все поддомены собьет в один нормальный сайт с нормальными страницами, статистика не потеряется тогда?

Консультация по скайпу была бы очень к стати.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы СтаниславГал
января 2017

Ведущий участник

Целевое действие ОДНО. подписаться. Что тут
http://landscape.masaa.ru/ , что тут http://dolljuly.masaa.ru/ и т.д 

Вы можете.
а)  каждый лендинг рассматривать как независимый сайт. Ставить туда отдельный счетчик, свои цели (подисаться, отпаврка заявки).
Из плюсов, вы на каждом сайте можете "городить огород из целей", в целом гибче.
из минусов, не видна картина в целом, по отдельным профилям нужно складывать достижения целей.
Если трафик льется из одного аккаунта адвордс, при связки, данные будут по всем кампаниям во всех профилях.
Нужно много раз сделать одну и ту же работу. Поставить счетчик. Настроить копию цели и т.п.

б) вы можете объединить это все. поставив один счетчик и настроить цель, по 1 ой каждого типа (подписаться, отправка заявки, отказаться от подарка)
из плюсов данные по всем сайтам видны сразу. Деления по саб домену делаете по полю хост.
Все расходы видны в одном аккаунте.
Данные по саб доменам можно разделить не только в отчетах по парметру хост, но и сделав фильтр для представления.
Ограничение на кол-во представлений - 25. 
Из минусов, если вы сеошите их отдельно, вебмастер привяжется только один. 

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Ведущий участник

Привет. если если url после домена меняться не будет - на статистику не повлияет.
Хост (домен) и страница храниться в разных полях

C уважением,
Павел

Магистр ✭ ✭

Добрый день. Для отслеживания статистики на разных поддоменах стоит использовать кроссдоменное отслеживание.
Из справки Google: https://support.google.com/tagmanager/answer/6164469?hl=ru
Статистика не потеряется. Просто после того, как сайт соберется воедино, вся статистика будет попадать с одного сайта.

Магистр ✭

Кросдоменное отслеживание это понятно. Но клиенты не переходят между доменами, а если бы переходили то это бы не было проблемой. Просто нужно чтоб вся статистика сливалась в одну "ванну" грубо говоря.

Сейчас например:

vasa.site.ru

а станет:

site.ru/vasa

Это будет месяца через 2-3. Как сделать так, чтоб при переделке сайта не потерялась статистика?

Контент и формы останутся те же.

Такая вот ситуация.

Ведущий участник

Если так как пишете - статистика по страницам будет иной, 
если это так принципиально
делайте сразу
vasa.site.ru/vasa
site.ru/vasa
а уж каким способом решайте сами, либо клиентом и чпу на сайте, либо фильтрами в аналитикс

C уважением,
Павел

Магистр ✭

Дело в том, что уже
vasa.site.ru
а хотят сделать site.ru/vasa

но при переделке статистика в аналитиксе потеряется или нет?

или что нужно сделать, чтоб не потерялась

Ведущий участник

Как делать я уже написал выше.
Есть еще один универсальный ответ для подобного рода хочу, подсказали программисты 1С, 
"мы не будем этого делать - так как этого нет в ядре 1С"

C уважением,
Павел

Магистр ✭

"а уж каким способом решайте сами, либо клиентом и чпу на сайте, либо фильтрами в аналитикс"

как можно сделать фильтрами?

url содержит vase таким методом?

Ведущий участник

Первое
1) я очень не рекомендую вам так делать потому что "этого нет в ядре"
2) Фильтром на уровне представления, смотреть что в хосте, затем дописывать или стирать. Эти изменения необратимы. По уму - это все делается в новом профиле (хотя если по уму, см п.1 ), но противоречит заданию, так как новый профиль - начнет собирать данные с момента создания.

C уважением,
Павел

Магистр ✭

1. я не знаю что такое ярд

2. если я сделаю представления сейчас? "url содержит vase таким методом?"

http://prntscr.com/dx602k

Таким способом можно сделать?

или как другим способом можно менее болезненным сделать переход с поддоменной структуры на страничную?