AdWords
Сейчас в сети: 324
Сейчас в сети: 324
Google Merchant Center, товарные объявления и динамический ремаркетинг
Подсказки
star_border
Ответить

особые ярлыки

Студент ✭

Добрый день!

Помогите пожалуйста. Решить вопрос через службу поддержки никак не удается.

Для Google Merchant мы используем yml файл как для Яндекс маркета. Для рекламной кампании все товары нам надо разбить по ценовым диапазонам, например, от 0-5000р., 5000-10000 р. и т.д. Для этого воспользовались особыми ярлыками. В справке (в данной статье,) сказано, что одному особому ярлыку можно присвоить несколько значений, но где именно их прописать - не указано. Мы сделали такую разметку:

<g:custom_label_0>0_5000</g:custom_label_0>

Но при этом, даже после 48 часов после обновления прайс-листа товары для рекламной кампании по эжти признакам не группируются.

Если у кого-нибудь есть идеи, пожалуйста напишите. Заранее спасибо за помощь!

Re: особые ярлыки

Студент ✭
Добрый день Ирина.
Цитирую из справки : "В торговых кампаниях для таргетинга используются группы товаров. Именно они определяют, когда товары из вашего аккаунта Google Merchant Center будут появляться в результатах поиска. "
И если вы создаете группу по определенному атрибуту значит должны знать что именно по этому атрибуту пользователи будут искать Ваш товар.
Если я правильно понимаю Вы группируете по стоимости товара, и это значит Вы рассчитываете что пользователь в поиске будет искать только по диапазону цифр из вашего ценника?
Вы можете разбить фид на несколько групп товаров по товарным признакам которые будут определять критерии показов, сделав таких групп несколько: 1 группа от 0-5тыс, 2-я группа 5тыс -10 тыс. и т.д.

Re: особые ярлыки

Студент ✭
Здравствуйте!
Спасибо за ответ. Возможно, Вы меня не так поняли. Создание групп для товаров в кампании по ценовым диапазонам мне нужно было для установления ставок по ним. При создании кампании я не могла группировать товары, так как custom label с установленными значениями не отображались при настройке кампании. Но проблема наконец решилась, Google не распознает custom label, если фид формата YML. Они распознаются только в специальном формате фида, созданным по требованиям Google.