Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 463
Сейчас в сети: 463
Google Merchant Center, товарные объявления и динамический ремаркетинг
Подсказки
star_border
Ответить

динамический ремаркетинг на брошеные корзины

Студент ✭

Подскажите как реализовать динамику по брошенным корзинам, то есть как показывать пользователям не "вы недооформили заказ" а конкретный товар который они забыли в корзине, картинку, цену и тп. Я так понимаю для начала записать в куки значения урл, урл картинки, цену и тп. это вобщем не проблема, а вот как потом настроить объявление так чтоб оно подтягивало данные для отображения с куки пользователя?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: динамический ремаркетинг на брошеные корзины

Ведущий участник

Горичев А написано:

Подскажите как реализовать динамику по брошенным корзинам, то есть как показывать пользователям не "вы недооформили заказ" а конкретный товар который они забыли в корзине, картинку, цену и тп. Я так понимаю для начала записать в куки значения урл, урл картинки, цену и тп. это вобщем не проблема, а вот как потом настроить объявление так чтоб оно подтягивало данные для отображения с куки пользователя?

Приветствую,

а как часто пользователи в корзину и не оформляют заказы?

для тега AdWords,  есть ограничения в виде кол-ва.
"Мы начнем показывать объявления пользователям списка, когда в нем будет не меньше 100 идентификаторов cookie (контекстно-медийная сеть) или 1000 идентификаторов cookie (поисковая сеть Google)."

Запросил информацию про динамический ретаргетинг, список тоже от 100
100.png

Если у Вас есть данные, как часто пользователи бросают корзину -можно пробовать настроить 

C уважением,
Павел

Студент ✭
Данные есть, пользователей достаточно, более того этот ремаркетинг уже работает и впринципе успешно. Сейчас для всех пользователей одно объявление для любых забытых товаров типа "ваш товар у нас в корзине, оформите покупку", но я хочу чтоб баннер показывал именно тот товар который был забыт пользователем в корзине.

Студент ✭
получилось разобраться?