Сейчас в сети: 935
Google Merchant Center, товарные объявления и динамический ремаркетинг
Подсказки
star_border
Ответить

Вопрос к сотрудникам Google. Когда уже запустят GMC в Украине?

Студент ✭ ✭ ✭

Есть хотя бы какой-то прогресс в этом вопросе? Данные формат в России с 2013 года используется. Сейчас 2016 (!). Когда же вы его в Украине запустите?
Данный вопрос беспокоит многих, но что самое обидное - нет никакой конкретики. "Точных дат нет, пока не работает, только динамический ремаркетинг" 
Что нужно сделать чтобы как-то ускорить этот процесс? Может написать коллективное сообщение в Google от участников сообщества чтобы как-то дело быстрее двигалось?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Вопрос к сотрудникам Google. Когда уже запустят GMC в Украине?

Ведущий участник
Я не сотрудник, но просто напомню, что в мире 200+ стран, а товарные работают в 23 странах.
C уважением,
Павел

Восходящие звезды
Здравствуйте, Андрей!

Подобные вопросы лучше направлять все же в тех.поддержку или личным менеджерам(если такие за Вами закреплены)

Студент ✭ ✭ ✭
Я задействую все каналы обращения к гуглу, включая поддержку и менеджера, задаю эти вопросы на ивентах - и советую делать как можно больше таких вопросов другим участникам. Возможно так дело быстрей сдвинется с мертвой точки.

Ведущий участник
Вы должны понимать, что перед запуском любого продукта на рынок, есть некоторый анализ, готов ли рынок и нужно ли это рынку, будет ли определенный экономический эффект от введения новой "фичи". Для чего Вам мерчант? Динамический ремаркетинг - сделать можно и без него. Товарные да, работать не будут. Так мне ответил пару лет назад, представитель Гугл, отвечающий за развитие региона. Я долго отказывался это принять, но потом понимание пришло и пазл сложился. Да и кстати. Вы думаете товарные объявления - какая то панацея и взорвет продажи? Быть может. Но полно примеров в моей практике, когда рекламодатели отказались, т.к. CPO - оказалось сильно выше (в каждой отрасли своя специфика)
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Тот кому нужно - его задействуют, не важно, готов ли рынок или нет. Я бы так точно это бы сделал давно. А насчет его эффективности - понятно что нужно рассматривать разные ниши отдельно, но вы бы и сами не отказались от такой "фичи". Это будет только плюсом для е-комерса в Украине.
Вы что записались в противники этой идеи, хотите переубедить в обратном?))) В Беларуси он бы тоже не помешал.

Ведущий участник

Вы что записались в противники этой идеи, хотите переубедить в обратном?))) В Беларуси он бы тоже не помешал.

Наверное и Ирландии не помешал бы и другим странам.
Что касается Беларуси, в большинстве тематик бытовой техники / электроники, 3-4 крупных рекламодателя.  

Работаю с екомерсом и я бы использовал. Попробовал бы точно. Делал бы на это ставку - да нет, не делал бы. У маркета есть "подобие", не могу сказать что "взрывает" продажи. 

Я не противник, я за адекватный подход, и четко понимаю что между моими "хочу-хочу"  и реальностью - большая пропасть. Чего и Вам желаю.

C уважением,
Павел