Сейчас в сети: 586
Google Merchant Center, товарные объявления и динамический ремаркетинг
Подсказки
star_border
Ответить

Отклонение товаров в Merchant Center

Студент ✭

Здравствуйте.

Решил подключить динамический ремарктеинг. Вручную для пробы создал товарный фид - успешно загрузилось. Однако товары из фида отклоняются с формулировкой "Сканирование изображений на этой странице запрещено в файле robots.txt". Хотя там ничего не запрещено. Сейчас вообще удалил файл robots.txt - товары также отклонены с той же формулировкой.

В чем может быть проблема?

Заранее спасибо.

Re: Отклонение товаров в Merchant Center

Магистр ✭ ✭ ✭
Дмитрий, добрый день! у меня тоже был подобный конфликт гугл-бота и файла robots. Удалять файл robots.txt тут не решение - все-таки он нужен сайту))) Пообщайтесь с человеком, который настраивал файл robots.txt - у сеошников обычно находятся оправдания почему они закрывают картинки от Гугл-бота. Объясните, зачем вам это нужно, и, я уверенна, вы найдете выход из ситуации.

Студент ✭
Я его удалил просто для проверки, потому что я сам настраивал robots.txt и там нет запрета индексации картинок для гугла )
Решение оказалось куда проще - гуглу нужны квадратные фотографии товара, а ссылка в товарном фиде была на фото прямоугольное ) Зачем только было указывать причину отклонения товаров в запрете индексации картинок не очень понятно.

Магистр ✭ ✭ ✭
Все допускаю ошибки, даже автоматическая модерация Гугла))) Хорошо, что вы быстро нашли решение вашей проблемы. Удачных рекламных кампаний!