Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 650
Сейчас в сети: 650
Google Merchant Center, товарные объявления и динамический ремаркетинг
Подсказки
star_border
Ответить

Как интегрировать YML-файл в Merchant Center?

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Подскажите, можно ли интегрировать YML-файл в Merchant Center в таком виде в котором он загружается в Яндекс.Маркет. Или он требует какой-то редакции. Если да, то какой? Помогите, плиз.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как интегрировать YML-файл в Merchant Center?

Студент ✭
Да, отличный вопрос. Можно ли YML-файл преобразовать простым способом в фид данных? Такое возможно?

Ведущий участник

Приветствую, коллеги!

YML отлично поддерживается Merchant Center..только в момент загрузки выбрать соответствующий формат YML....

Только в родном ФИДе от Google есть доп.атрибуты, которые позволят вам значительно увеличить показы товарных объявлений на поиске!

С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Приветствую, а можно добавить эти доп. атрибуты в файл YML, и чтобы файл потом не конфликтовал с яндекс.маркетом? Я так понимаю, речь идет об атрибутах Google Category и Product Type.

Ведущий участник
Андрей, здравствуйте!
Да эти атрибуты, наверное, наиболее важные на поиске после имени...
Если честно, не пробовал такой YML подгружать...но мне почему то кажется что это не удачная идея!
Если проблема в создании ФИДа для Мерчанта, то попробуйте поскать в интернетах для своей админки готовые инструменты создания ФИДа ... Точно помню натыкался где то на такой для Битрикса и еще какие то..
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭

Я полностью переделал файл для яндекса на файл для google, так как формат файла разный,тэги разные , кодировка разная ,есть теги, которые желательно добавить. Да и не захотел google принять стандартный файл для яндекса, который был у меня в стандартных скриптах и с Яндексом работал.

Ведущий участник
У многих не поддерживается судя по отзывам, но у меня все работает....правда на днях тоже переделали в ФИД для Google ради доп атрибутов....
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭

Ответ: нельзя Показывающий язык (мужской) как ни крути.

Вот тут описывается структура xml https://support.google.com/merchants/answer/160589?hl=ru&ref_topic=2473799

а вот тут - структура товарного оффера https://support.google.com/merchants/answer/188494?hl=ru

Ведущий участник
Андрей, приветствую)))
Раньше, в старом интерфейсе Мерчанта, необходимо было выбрать тип ФИДа: YML и т.д.
Сейчас система всё "хавает" и запускается(Только что попробовал загрузить тестовый фид YML - товары добавились)
С уважением,
Максим

Студент ✭ ✭ ✭
Максим наверное у Вас он как-то универсально настроен.
У нас yml - упрощенное описание без description. а так же нет тегов гугла.
Он такое не пропустил. Да и вообще фид гугла все же отличается от фида маркета.
Товары@mail.ru хорошо хавают фид маркета, на лету.