AdWords
Сейчас в сети: 463
Сейчас в сети: 463
Google Merchant Center, товарные объявления и динамический ремаркетинг
Подсказки
star_border
Ответить

Как быть с товарами "на заказ"

Студент ✭

Добрый день!

Прошу помочь с одним вопросом. У меня есть товары, которые делаются на заказ. То есть был товар, его купили, но теперь любой может заказать товар повторно по фиксированной цене. Как такую ситуацию отражать в фиде?

in stock? но формально товара нет в наличии

out of stock? тогда он будет показан как "нет в наличии", и на него не будут нажимать.

pre order? но это предзаказ товара, который будет четко доступен на некоторую дату

А мне фактически нужен статус: "сейчас нет в наличии, но можно оформить заказ".

Как правильно отразить такую ситуацию, чтобы она не классифицировалась как нарушение правил?

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как быть с товарами "на заказ"

Ведущий участник

Здравствуйте.
Самое верное здесь, это обратиться напрямую в поддержку AdWords с Вашим вопросом.

Навскидку:
Как вариант - "держать на складе готовые товары с запасом", но срок доставки, например, сделать с учетом срока изготовления.

Еще вариант из справкипредзаказ (preorder) – вы принимаете заказы на этот товар, но он ещё не выпущен. Чтобы указать, когда начнется отправка заказов, используйте атрибут "дата поступления" (availability date)

Re: Как быть с товарами "на заказ"

Студент ✭

У меня была идея так и сделать с предзаказом - генерить в динамике дату поступления как +2 дня к текущей. Но как к такому отнесется google? Не сочтет ли он это за фрод?

Вопрос в поддержку попробую создать, спасибо.