AdWords
Сейчас в сети: 148
Сейчас в сети: 148
Советы и вопросы по использованию скриптов AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Ставки для позиции с указанием максимальной цены за клик

Студент ✭

Добрый день,

https://developers.google.com/adwords/scripts/docs/solutions/bid-to-position - использую данный скрипт для удержания средней позиции, вопрос состоит в том - тут не указана максимально допустимая цена, чтобы не повышала до бесконечности. Подскажите пож-та, где можно найти такой скрипт, плюс чтобы делал не для всего аккаунта, а для кампаний выборочно.

Спасибо. 

Аспирант ✭

@Natalia C Доброго дня, вот хорошее решение - https://www.brainlabsdigital.com/adwords-script-real-time-position-bidding/

Но изменяет только слова с ярлыками, в зависимости какой ярлык, к такой позиции будет стремиться скрипт. Также обратите внимание на формулу изменения ставки, она вычисляется, а не добавляется или изменяется на определенное значение.

Студент ✭

я его видела, но там почасово, а я хочу, чтобы было раз в неделю. И еще - где там написано - какую позицию он удерживает?

Аспирант ✭

Позицию данный скрипт берет от ярлыка ключевого слова

Аспирант ✭

@Natalia C Если ставка с повышение больше максимальной, то оставлять максимальную? Верно?

Студент ✭ ✭ ✭

Не совсем понимаю вопрос. Тут ставка не указана. Этот скрипт может подымать до бесконечности. Пока для меня решением является автоматизирована правило, где можно указать все что мне надо.

Аспирант ✭

@Natalia C У вас есть ключевое слова со ставкой 9 грн. Скрипт считает что его нужно повысить до 10,5 грн. Но максимальная ставка в настройках будет 10. Какую ставку оставлять для ключевого слова? 9 или 10?

Студент ✭ ✭ ✭

Насколько я знаю, он повысит. Когда я его тестировала, он повысит на сколько указала.

Аспирант ✭

@Natalia C Да, он повысит. Но вопрос был для вас - какой эффект вам нужен?  Какую ставку оставлять для ключевого слова?

Студент ✭

мне надо, чтобы к примеру не повышал больше 2$.