AdWords
Сейчас в сети: 662
Сейчас в сети: 662
Советы и вопросы по использованию скриптов AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Модификация Adwords

Студент ✭

Здравствуйте. Я использую Google Adwords с другого аккаунта и столкнулся с ощутимой потребностью в таком функционале. Иметь возможность настраивать объявления так, чтобы ключевое слово могло подставляться в конечный URL. В автомобильных запчастях у каждой детали есть свой номер, и довольно часто пользователи ищут детали по номеру, например 17801-50040. При грамотном построении сайта ссылка на конкретную деталь будет представлять собой www.site.com/details/toyota/1780150040. Примерный объем номенклатуры интернет-магазина от 2 до 60 тысяч номеров. Вручную создать объявление на каждое из них представляется очень сложным. Поэтому хотелось бы иметь возможность задавать рекламные объявления по типу www.site.com/details/toyota/{key_word} или что-т подобное. Возможно подобный функционал уже реализован, но пока я не смог разобраться как это сделать. Если же нет, то примите это замечание к сведению. Желаю успехов

1 Ответ экспертаverified_user

Модификация Adwords

Ведущий участник

Здравствуйте, Вадим.
Такой функционал есть в Редакторе AdWords
например, слово-формула:
[keyword]
хотя, скорее всего, Вам придется назвать группы в кампании типа:
toyota 17801-50040
и подставлять в конечный URL не [keyword] а [adgroup]
поскольку любое КС типа: 17801-50040 с большой долей вероятности, получит статус "Мало показов"..(

Модификация Adwords

Студент ✭

То-есть я могу задать в качестве конечного url http://site.com/[keyword] ? А где-то есть описание такого функционала или пример? Этот url будет работать подставляя вместо [keyword] ключевое слово? Я скачал Редактор и просмотрел справочник, конкретно этого примера пока не вижу проста.

Заранее, спасибо за ответ!

Модификация Adwords

Ведущий участник

...скорее всего, Вам придется назвать группы в кампании типа: 
17801-50040
и подставлять в конечный URL не [keyword] а [adgroup]...

Как использовать слова-формулы в инструменте замены текста