AdWords
Сейчас в сети: 785
Сейчас в сети: 785
Советы и вопросы по использованию скриптов AdWords
Подсказки
star_border
Ответить
Highlighted

Как избежеть перерасхода дневного бюджета

Студент ✭

Добрый день всем!

Прошу совета.

Установлен дневной бютжет по компании. Я хочу сама принимать решение, когда увеличивать бютжет, а когда нет. Меня не интересует перерасчет за месяц. Я устанавливаю дневной бютжет, а не месячный.

Кто знает, что нужно сделать что бы не было перерасхода дневного бютжета.

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день!

На это повлиять никак нельзя.

Аспирант ✭

Не согласен, есть вариант проверки расхода каждой кампании по часам и по необходимости выключать данную кампанию, а на следующий день включать.

Восходящие звезды

тогда здорово! Веселый а можно ссылку на скрипт?

Аспирант ✭

http://www.freeadwordsscripts.com/2017/10/limit-adwords-overdelivery-to-any.html Только данное решение не включает кампании обратно, но зато выключает.

Студент ✭

Полностью с вами согласен !!!! Это полное безумие за меня решать когда увеличить когда уменьшить бюджет... Огромная просьба к создателям этого чуда вернуть все на место или сделать настраиваемой опцией по выбору. Мне не обьяснить клиенту что сегодня он слил двойной бюджет при этом не поймав не одного заказа. Наша реклама вообще ни как не привязана не к времени суток не к времени года или еще каким нибудь изменениям .... Нам нужно тратить столько сколько Мы посчитали нужным!!! А не Вы Уважаемый Adwords.

Аспирант ✭

https://gist.github.com/BrainlabsDigital/2c1867781433e7163a035c16c2e4c760 Более продвинутое решение

Аспирант ✭

Вот готовое решение. Недавно писал для клиента, берите последнюю версию скрипта. Проблема только в том, что под MCC аккаунт. Если собереться много желающих сделаю под обычный аккаунт.
https://goo.gl/yHGi8i

Там сразу есть ТЗ, в котором можно понять как работает скрипт.
Коротко:

1. Копируете себе таблицу, открываете доступ к просмотру, вставляем ссылку в скрипт.
2. Дальше указываем в таблице любое имя аккаунта( не важно, скрипт не использует этот столбец), Id клиентского аккаунта, ярлыки кампаний( не обязательно, читайте дальше), дневной бюджет и почту для отправки отчетов(тоже не обязательно).
3. Если в строке присутствуют хотя бы Id и бюджет, то скрипт начинает работу с данным клиентом:

- Если присутствует поле ярлык то скрипт считает сегодняшнюю стоимость кампаний с этим ярлыком, дальше если стоимоть больше чем указанный бюджет, то скрипт останавливает кампании, и отправляет отчет на почту (отправка осуществляеться только при условии что указан почтовый адрес). На следующий день скрипт возобновляет показ кампаний( точнее скрипт проверяет сегодняшнюю стоимость за сегодня, и при условии что она равна 0 он запускает кампании) .
   - Если поле ярлык отсутствует, то скрипт использует все кампании в аккаунте и дальше все повторяеться как в предыдущем пункте.

Запустите исполнение скрипта каждый час, и будет вам счастье.

Студент ✭

спасибо за скрипт! так как скриптами еще не пользовался и работаю пока только в обычном аккаунтом, небыло возможности испытать Но натолкнуло на мысли сделать такое же правилами 

тоесть каждый час если стоимость >X то компания отключается

Студент ✭

Добрый день, Алекс!

Проблема правил что минимальная частота срабатывания 1 раз в сутки. Для ежечасного отслеживания бюджета стоит уделить время и попробовать скрипты описанные выше.