Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

AdWords
Сейчас в сети: 285
Сейчас в сети: 285
Советы и вопросы по использованию скриптов AdWords
Подсказки
star_border
Ответить

Автогенерация объявлений Adwords

Студент ✭ ✭

Здравствуйте.

У меня интернет магазин. Много позиций.

Для Директа использую сервис автогенерации объвлений из фида. Т,е. сервис берет из полей фида значения для названий, цен на товар, ключевых фраз и тд, и подставляет их в объявления в Директе.  Сами объявления тоже создаются автоматом, из фида, по шаблонам.

Цена в фиде обновилась, в Директе она тоже обновилась. Товар кончился - скрипт останавливает объывления, появились - скрипт запускает.

Есть что то подобное для Adwords?

В Adwords использую скрипт подстановки цены и остановки отсутсвующих товаров, но мне нужна именно автоматическая генерация объявлений.

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Студент ✭ ✭

@Семеныч нужно парсер XML переделывать и дописывать функционал проверки и создания групп, объявлений и ключевый слов. Далее назначение param1.

Ведущий участник

Привет. Если используете сервис - многие из них - позволяют генерировать в 2 системы.
Алитикс, К50 точно, Оригами и еЛама - по памяти да, но я не уверен. Убедитесь.

C уважением,
Павел

Re: Автогенерация объявлений Adwords

Студент ✭ ✭

Хотелось бы что то готовое

Студент ✭ ✭

Спасибо.

Алитикс дорого. С ними не работал.

К50 глючно. Не знаю как сейчас, но работал через них с Директом на протяжении где то полутора лет. Замучался честно говоря. Постоянно какие то траблы. Автоматизация превратилась в ручную работу по контролю работы скрипта.

Может быть сейчас у них изменилось, не знаю. Соскочил с них год или полтора назад.

еЛама. Хм, вот не помню автогенерят они или только ставками управляют. Я через них работал с К50. Там акция была: работаешь на аккаунте Еламы, получаешь К50 бесплатно.

Студент ✭

Я бы сделал через триггеры spreadsheet. Немного геморно, зато надежно

Студент ✭ ✭

А поподробнее можно? Что это и как?

Студент ✭

Подробнее, пожалуйста..