Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 405
Сейчас в сети: 405
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор Google Ads, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

реклама не показывается на поисковый запрос

Бакалавр ✭ ✭ ✭

добрый день!

В рекламной компании включено ключеве слово +купить +керамическая +черепица, но почему то реклама не показывается на поисковый запрос керамическая черепица купить. В чем может быть причина?

С ув., Наталья

4 Ответ экспертаverified_user
2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы nataliya
сентября 2015

Всем привет! Моё предположение, что это ограниченность си...

Ведущий участник

Всем привет!
Моё предположение, что это ограниченность системы (Все-таки система для русского языва дописывается, а не с 0 разрабатывается)
Похожий баг встречал например с таким примером:

когда сложный актикул у модели товара, пользователи могут писать по разному например:

daikin ftxr 28 e

daikin ftxr28 e

daikin ftxr28e

так вот ключевое слово

+daikin +ftxr +28 +e

должно собирать все приведенные выше запросы(но как показывает практика не всегдаПечальный)

С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы nataliya
сентября 2015

От перестановки мест слагаемых, сумма все-таки меняется))

Ведущий участник

Спасибо, nataliya.

Похоже в AdWords, от перестановки мест слагаемых, сумма все-таки меняется))

КС керамическая черепица купить, наверное, конкурентнее чем купить керамическая черепица и, при этом еще и логичнее в ответ на "свой" запрос, поскольку во втором случае запрос, скорее всего, вводят так: купить керамическую черепицу.

Посему, надо было, или поднять ставку, как говорил Артур_Кушнир, или добавить фразу с более точным порядком слов, как Вы сами сделали.

Наверняка имеет место версия от Maxim-M, поскольку уже была история с заявленным, но не работающим должным образом написанием минус-слов.

Плюс ко всему, может и бюджет виноват, как предложил Анатолий. Жаль "редиска" не показал причин)))

Просмотреть решение в исходном сообщении

Добрый день!   Может, просто не хватает ставки?

Выпускник Сообщества

Добрый день!

Может, просто не хватает ставки?

Артур_Кушнир, ключевое слово +купить +керамическая +череп...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Артур_Кушнир, ключевое слово +купить +керамическая +черепица показывается на первых трех позициях.

День добрый коллеги! А что говорит инструмент предварител...

Ведущий участник
День добрый коллеги!

А что говорит инструмент предварительного просмотра и диагностики объявлений?

С уважением,
Анатолий

Анатолий, выдает что показ по слову +купить +керамическая...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Анатолий, выдает что показ по слову +купить +керамическая +черепица осуществляется, а по керамическая черепица купить нет. Таргетинг на всю Украину.

Наталия, спасибо за информацию. А причину какую-то инстру...

Ведущий участник
Наталия, спасибо за информацию.
А причину какую-то инструмент указал?

С уважением,
Анатолий

Анатолий, нет

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Анатолий, нет

Вот он "редиска"! :) У меня, пока, 2 предположения: Може...

Ведущий участник

Вот он "редиска"! Веселый

У меня, пока, 2 предположения:

1. Может быть у Вас в точном/фразовом соответствии добавлено минус-слово "керамическая черепица купить". Маловеротяно, но для перестраховки уточняю.
  2. Может быть просто не хватает дневного бюджета, чтобы показывать рекламу по всем-всем словам.
    Как вариант решения - на 1-2 дня увличить бюджет, например, в 2 раза и понаблюдать.

С уважением,
Анатолий

После того как я добавила ключевое слово +керамическая +ч...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
После того как я добавила ключевое слово +керамическая +черепица +купить показы начались. Меня интересует в чем могла быть причина.
С уважением, Наталья

Меня тоже интересует причина, т.к. по описанию работы рас...

Ведущий участник

Меня тоже интересует причина, т.к. по описанию работы расширенного соответствия, ему все равно в каком порядке стоят слова.

С уважением,
Анатолий